Прочие дела домашние
Как отучить брата давать денег в долг?
Как клюнет жареный петух - сам отучится
Странный человек ближним не даёт. а для чужих готов всё отдать, ни к чему доброму это его не приведёт!
возьмите и не отдайте
Типичный пример не нормального человека. Таких много.
так это медвежия услуга помогай ближнем так чт бы не страдали--родные в монастырь его попробуйте --отвести ДУХОВНЫЙ наставник- все поставит на пути Божия!!.
отделять его однако
Тяжело быть бестолковым.
Это не лечится. Знаю несколких таких индивидумов.
никак.
Пока мама его кормит, ничего не изменится, так мама своей любовью и жалость разрушают жизнь своего взрослого сына. И дело даже не в кредитах.
Осуждать вы его не имеете права, не убил никого, не украл, и это, в конце концов, его личное дело, он же у вас взаймы не просит... )
Печально, что вас беспокоит образ жизни брата именно в связи с тем, что вы не можете использовать его в качестве поручителя. Лакомый кусок обломился!))) ) И напрасно вы считаете, что склонить человека стать поручителем - это не означает взять в долг. Риск очень даже велик.
Рассчитывайте на себя и своего супруга. Просто мнение, не более....
Отучить? А сами поручителем его хотите взять!
Не смешите мои тапочки!
Это его долги, он сам с с ними потом разберется.
Я вешать свою ипотеку на него, умно!
Что, муж сирота, у него никого нет в поручители!
Отвянь от брата!
Не твое дело!
Не смешите мои тапочки!
Я вешать свою ипотеку на него, умно!
Отвянь от брата!
Не твое дело!
Светлана Куляшова
что за чушь!!! собачая это когда это поручитель платил! хватит бредить по себе людей не судят если вы людей кидаете то извините! а помимо его ещё 3 поручителя будет и что на них мы тоже долги по ипотеке им передаём!
Вы с мужем живите на свои деньги. И мама Ваша пусть живёт на свои деньги. Пусть перестанет его кормить.
Светлана Куляшова
да и кто говорит что мы на его деньги живём на его деньги чужие херы наглые живут! а матери я сказала что бы не кормила но она говорит что ей его жалко!
пока мать это терпит, так и будет, когда до матери дойдет и она скажет, что сам будет жить на свои-тогда попляшет. Но видимо мама ваша безвольная, раз столько терпит....
А вы уверены что он для кого то брал? Может он сам в долгах. А на вашем месте не красиво зная что у брата и так проблемы с долгами просить у него залезать в них еще глубже. Я конечно понимаю что своя рубаха ближе к телу, но все таки брат.. . Или думаете что раз он и так в полной заднице то лишний долг для родственников ему не помешает? Живите своей жизнью, а он пусть сам выкручивается. К стати матери не обязательно его кормить, он уже большой мальчик раз долги делает.
Светлана Куляшова
не какого долга не прошу а поручителем быть! это 2 разные вещи! и он не для себя брал ему деньги не нужны, девушки нет, кормит его моя мама! а вообще то если бы у вас сестра родная беременна была и ей нужны деньги вы как чужой тёте отдали бы под призрочный возврат! или сестре родной?
ИМХО: он просто дурак. Его не отучать, его лечить надо.
перестать его кормить, поить и обеспечивать, пусть начнёт жить самостоятельно отдельно от мамы, глядишь всё и встанет на "круги своя"
Тут сложно что-либо посоветовать, единственное, что я посоветовал бы, это не полагаться на него и ...простить.. родственник все-таки.. самим и только так. а не иначе.. человека может изменить только он сам, когда поймет, что ценно, главное - не поздно бы.... удачи !
Не давай ему деньги.
Отберите у него паспорт.
Брать у него самой в долг)