Прочие дела домашние
Блин, как мягко отвадить жену брата, с ее мелкими просьбами подшить, пришить, сшить, связать.. ?
у меня времени и желания нет...
"Ой, столько дел, столько дел, совершенно нет времени, если что, как смогу - помогу".
отказать раз и навсегда
прости, шить и вязать больше не буду никогда, устала и надоело
сказать спокойно, негромко, без эмоций
более ничего не говорить и не обсуждать
ежели ещё когда обратится, то просто повторить эту фразу, слово в слово
эта методика действует 100 %, максимум 3 раза спросят самые занудные и потом уж замолчат
потренируйся говорить прямо сейчас )
сказать спокойно, негромко, без эмоций
более ничего не говорить и не обсуждать
потренируйся говорить прямо сейчас )
Предложить бартер.
Ой, как хорошо, что ты пришла! Вот тебе пару бутылок 5л., сходи за водичкой, а то у меня уже всё закончилось, а как придёшь мы и чайку попьём. Да, кстати, заодно и к чай прикупи что-нибудь, ну. на свой вкус.
Галина Коптева
Нет уж за чай я не буду шить пусть проваливает.
Сразу придумайте, чем её можно загрузить на время, пока что то там ей подшиваете. Пару раз постоит у плиты или погладит белье, быстро желание отпадёт.
Поговорить с братом. Или ей сказать : извини, но работа денег стоит
"Зрение стало садиться, ничего вблизи не вижу", Не прокатит?
Мило и с улыбкой спросить кому же она, такая нехозяйственная нужна будет после развода с братом.
Выполняйте порученное задание медленнооооо...
нужно научиться вежливо отказываться и не обязательно что то придумывать я не готов это для вас сделать потому прошу извинить
шуткой сказать, но твёрдо " мадам, ты отнимаешь моё личное время, не пора ли самой научиться или лень своё время тратить ?"
Нахуй послать ?
Некоторое время не поленитесь, домогайтесь какой то работы от неё,желательно, чтоб при этом она много ходила. Только просите не раз и не два. Отстанет.
Галина Шаповалова
Дельно ))