Прочие дела домашние

В здоровье мне ответил только 1 человек, хочется еще мнений по поводу растяжек!!!Какая профилактика растяжек и как убрат

ь еле заметные беленькие бороздки (это ведь уже растяжки??? )???
Ольга Андрух
Профилактика-есть специальные крема, которые улучшают эластичность кожи. Но если растяжки уже есть, убрать их можно только при помощи пластики, все остальные средства мало эффективны.
O.n.e.w... Suzy:)
Лучший ответ
появившиеся растяжки - это уже навсегда . никак не уберете .
Людмила Юрина
Массажем и жёсткой мочалкой.
Крема не помогут, не тратьте зря денежки. У меня после второй беременности появились пару небольших на животе. Хотя старалась всю беременность смазывать грудь, бёдра и живот увлажняющими кремами, но это больше от сухости кожи ( что у меня и было) . Многое зависит от эластичности вашей кожи - ведь у кого-то много растяжек появляется, у кого-то парочка, так что тут подручными средствами не обойтись.
У меня знакомая, косметолог-она говорит, что всё зря, косметическая хирургия и то не всегда помогает....
А. З.
Растяжки появляются, когда соеденительная ткань растет быстрее, чем кожа растягивается. Обычно они появляются, когда человек в подростковом возрасте резко начинает расти. Или если у взрослого человека колеблется вес. Это зависит от особенностей кожи и подкожной клетчати. Нужно походить на растяжку в спротзал, или дома поделать растягивающие упражнения на те участки, где появились полоски.
Адемi Алтайкызы
беленькие уже не уберёшь в домашних условиях, а вот профилактика проста - всю беременность мазаться спец кремами (их сейчас много)... а вообще-то это дело генетическое: если у мамы растяжки есть, то и у вас предрасположенность сильная.. короче, мажтесь кремами сильнее :)))
Если бы сейчас беременна, обязательно пользуйся ЕЖЕДНЕВНО кремами и маслами, название-то говорит само за себя. Вот представь, кожаный ремень если с силой на сухую растягивать, представляешь, сколько там будет микротрещин? а если его каждый день умасливали? Совсем другой результат. а после родов массаж из смеси крупной соли с мёдом ежедневно перед душем, потом опять же крем или масло. Грубые растяжки тяжело и долго убираются, но значительное уменьшение их возможно, точно знаю. Главное - не лениться, а лучше не допускать.
Ольга Кленина
ничего подобного, контрактубекс поможет, если мазать регулярно. как в инструкции написано
Знаю по своему опыту. Прежде всего спорт. Это подтянет мышцы под кожей, так же уберет дряблость. На кожу скраб, после питательный крем. Не уберутся, но станут менее заметны. Удачи!
Растяжки не убираются никак, со временем они становятся белыми. даже звезды с растяжками ходят, никакие дорогостоящие процедуры не помогают. А предотвратить можно, если интенсивно втирать оливковое масло и различные увлажняющие средства. А в душе массировать пролемные места жесткой мочалкой, чтобы кровообращение усилить, тогда кожа становится более эластичной.