Прочие дела домашние

Как муж помогает Вам в этом или какой помощи Вам не хватает?(внутри)

Не кажется ли Вам,что женщине чтобы сохранять уют,тепло,быт семейный и воспитывать детей намного трудней и ответственней чем ходить мужчинам на "охоту" и именно по этому многие женщины стремятся по быстрей уйти от этих обязанностей (на работу,строить карьеру и т.д.)
Иногда с уборкой помогает, готовить, гладить - да все делает, если выходной)) ) А вот чего не хватает - он с детьми не ходит гулять!!!! А так как младшие у нас - мальчишки - это просто караул! Но как-то так.. . приспособились)))) )
Самое обидное, что когда женщина занимается всеми домашними делами, ей не всегда хватает "стороннего" общения, куда-то сходить, погулять и т. д. (С детьми и в ашан не в счет))) ) А мужчина каждый день ездит "туда"... Вот и хочется ему в выходной дома отсидеться, а она его ждет, чтобы куда-то хоть вырваться))))
Елена Васильева
Лучший ответ
Спасибо за понимание и участие!
Но дело, наверное, не в сопоставлении: чьё дело важнее и ответственнее.
При ВЗАИМОуважении занятий друг друга не захочется стремительно убегать от быта.
Семья - это когда все вместе, всё вместе...
Aksaule Abdenova
подлизался к домохозяйкам )))))))
работающие, конечно же, ни детей, ни дома не имеют. ага
Салина Айталиева Вопрос стоит в том-какой помощи Вы бы желали.
Те кто работает желают все то же что и те кто сидит дома, работаь или нет это не вопрос ухода от бытовых проблем а вопрос самореализации.
а мне так не кажется. Да и работа работе рознь.
Кстати, при работающей женшине обязанности домашние никто не отменял.
Юлия Лобоцкая
это тяжелее, потому что знаете ли при уборке квартиры и мытье посуды не реализуешься как личность, погружаешься в полную тупость. это гораздо спокойнее, чем работать, но для мозга такое однообразие просто невыносимо. а ответственность я считаю больше намного у мужчин - он деньги не принесет - ничего не будет, ни еды, ни посуды, ни уюта, а женщина пыль не протрет - никто не умрет. быть мужчиной гораздо ответственнее.
это пишет мужчина?
поздравляю!
если вы женаты, вашей жене очень повезло!!!
А уменя муж по дому больше, чем я делает, хотя тоже работает и больше получает, я только готовлю (остальное у меня плохо получается)
Мой муж хороший человек, умный, талантливый, отзывчивый и т. п. ,но вот в вопросах хозяйства придерживается устаревшей модели: все хозяйство (ну, кроме столярно-слесарно-строительных работ :) ) - должно быть на женщине :(
И главное, долгое время жил один - умеет все делать сам! , но нет, раз есть жена, то пусть все убирает, моет, готовит и т. п. Немного меня это огорчает, прошу его о чем-то, например, помыть посуду хоть раз, а он говорит: сейчас не могу, потом.
И это при том, что у нас двукарьерная семья, мы оба на работу ходим.
Было бы здорово, чтобы часть обязанностей взял на себя, ну хотя бы белье в стиралку сунул бы что ли :)) А то после работы, он устал, у него отдых, а я - разогрей или приготовь и еще потом убери. Ну, правда готовить я люблю :)
Я, как домохозяйка, могу ответить вам, что и работа вне дома, тоже может быть трудна и оветственна. Теже работники скорой помощи, воспитатели в детских садах, хирурги, и простые рабочие специальности не исключение. У меня больше душа лежит быть дома, заниматься детьми, уборкой (я не представляю дома домработницу, которая может сунуть свой нос во все углы моего дома), хотя не исключаю возможности выйти на работу, но не на полный рабочий день, что бы семье и дому уделять больше времени.
Оля Паршина
Вы, по-моему единственный мужчина, который это понимает!
Давайте не будем рядить кому легче?!?! Чаще вижу женщин, которые и работают, крьеру строят, и всю семью на себе тащат вместе с обустройством быта и воспитанием детей. А мужчина- как чемодан без ручки, и тащить тяжело, а выкинуть жалко.
Да муж бы и рад помогать. Я это прекрасно чувствую. Но когда - с утра до вечера работа. А чтобы мне не уставать, я работу в школе выбрала. Полдня там - полдня дома.
Nataliya Gryazeva
Не пугайте меня! Я тешу себя надеждой, что для меня всё будет легко. Во всяком случае, я так всего этого хочу, что трудностей замечать не собираюсь. У меня темперамент шустрый, я должна всё всё успевать, и чтобы ещё хватало на творчество!
От мужа помощь жду только по мужской "специализации" - оборудование, ремонт, связь и т. п.
Салина Айталиева Пугать и не собирался,просто к трудностям всегда надо быт готовой и готовить к этому мужа.
ой, какие золотые слова! в первые встречаю такого мужчину!
Мне муж когда с работы приходит, помогает с ребенком заниматься потому что понимает что я за весь день устаю не меньше его. А если он выходной, встает утром и помогает укачивать а потом вместе опять спать ложимся. Потому у меня к нему притензий нет.)