Прочие дела домашние

Подскажите,а то у самой уже фантазии не хватает...(внутри)

Вопрос про детское питание)))Немного предисловия... Я кормлю дочу(8 месяцев) так - с утра смесь(кушает плохо,надоело ей это молоко...),следующее кормление- я делаю типа йогурта (банан+персик+творог с молочной кухни+грамм 90 молочка-все блендером) -это мы кушаем хорошо))),следующее кормление - мясное+овощное пюре,потом фруктовое(так сказать заесть) и на ночь кашку... Так вот... Хочу поменять ей все местами и ввести кефир,в чистом виде она ни в какую,что бы туда добавить???Напрашиваются фрукты-но у нас в дневном рационе и так их хватает... В идеале хочу сделать так-с утра кашу,потом мясо+овощи+фрукты,потом "йогурт" и на ночь кефир... Подскажите-что вы об этом думаете и собственно,что в кефир добавить? И еще - завтра пойду прививки ей делать-как думаете-сколько переждать,прежде чем сменить систему? Всем заранее спасибо)))
Юлия Сенгейм
кефир лучше давать на полдник, его можно давать с печеньем, бананом (по чуть-чуть, для аромата, и блендером их!!) 2 раза подряд молочное давать как Вы хотите не советую, лучше творог тогда утром-кстати, кальций утром лучше усваивается. А вот кашу-на ночь-надо приучать потихоньку ночью не есть, а кашка долго переваривается.
Прививка и чередование пищи никак не связаны, лучше неделю после прививки не давайте новых продуктов-вот это действительно так.
Доброго Вам здоровья)))
Алия Бурамбаева
Лучший ответ
Алия Бурамбаева кстати,мои тоже смесь в этом возрасте не жаловали,давала уже днем 1 раз,когда спал-по ситуации.если другую еду забайкотирует
если вам кисломолочку нельзя, то зачем вы пытаетесь ребенку всунуть кефир? Нам 8 месяцев - с утра грудь, потом фруктовое пюре, в обед мясной суп, в 4 часа - опять грудь + каша и вечером - то, что сами едим - и свежие овощи даю - огурцы, помидоры, болгарский перец (немолотые, просто долькой) , хлеб, макароны. На ночь снова грудь + смесь если не хватит грудного молока. Кефир и старшая не пила и мелкой не пытаюсь давать еще - рано. Старшая есть йогурты, сыр и сметану, считаю, что этого вполне достаточно.
Нина Филатова
Юлия Сенгейм ну нельзя было раньше...пока дибактериоз лечили-поэтому я вообще не хочу эту агушу кисломолочную давать!
нам меню создавала педиатр. нам 11 мес. так питаемся как раз с 8 мес.
завтрак - каша
обед - овощной, мясной, рыбный суп
полдник - творожок с печеньем и фруты
ужин - суп и молоко на ночь
Удачи вам!
Юлия Сенгейм спасибо за ответ) вот все хорошо..только у вас 5ти разовое питание,а у нас 4х... если убрать суп на ужин и вместо молока на ночь кефир- все как я задумала...
в этом возрасте я кормила:
завтрак - каша
второй завтрак - сок
обед - пюре мясо+овощи
полдник - пюре фруктовое
ужин - каша
Алия Бурамбаева и что-ни кефира,ни творога???одни углеводы....
Анжелика Юрина не надо считать себя очень умной, у некоторых детей аллергия на молочку
после прививки минимум неделю ждать придется.
про еду: с утра - каша, обед - овощи+мясо, а лучше супчик овощной сварить, полдник - фрукты, ужин - если кефир не ест, то можно кисломолочку дать. У меня мелкий до года не пил кефир.
Irina Soltan
Юлия Сенгейм кисломолочку нам нельзя....я бы ее уже давно ввела....вот хочу так,а месяцев в 9 на супчик вместо овощи+мясо переведу....
с перестройкой питания лучше подождать и начать после прививки. а на счёт кефира на ночь, не рановато ли? ?
слышала что это для маленьких желудочков тяжеловато
Юлия Сенгейм ну не знаю... нам гастроэнтеролог с 4х месяцев предлагала ввести кисломолочку и перевести на последнее (ночное) кормление (до того как мы на дисбактериоз сдали...)