Прочие дела домашние

Надаело все... фантазии не хватает! Что новенького приготовить из мяса? Есть и говядина и свинина...

Елена Лещева
Сделайте заготовки (тушенка, буженина, грудинка) .
Вот, например, рецепт грудинки в луковой шелухе:

1~1,5кг грудинки, 1 небольшая головка чеснока
РАССОЛ
1 л воды, 0,5 стакана соли, 1 горсть луковой шелухи (с 5~7-и луковиц) , при желании - 3 лавровых листа, 15 горошин черного перца
В кастрюлю положить луковую шелуху, соль, лавровый лист, перец и залить водой.
Довести до кипения, положить грудинку так, чтобы она вся была покрыта рассолом, и кипятить 10 минут.
Кастрюлю снять с огня и оставить мясо в рассоле на сутки. (После того, как рассол остынет, кастрюлю поставить в холодильник) .
Грудинку вынуть из рассола и дать ей полежать в тарелке ~15 минут, чтобы лишний рассол стек.
Чеснок продавить через пресс и обмазать им мясо со всех сторон.
Убрать в холодильник на сутки. Затем переложить в морозильник.

Остальные рецепты (тушенки, буженины) найдете в Интернете.
Regin@ :)
Лучший ответ
Можно потушить с овощами, сейчас как раз сезон, много всего.
Можно сделать рулетики с любой начинкой.
Из фарша не только котлеты, зразы например можно сделать, картофельную запеканку, мясной рулет....
мож вареники с картошкой???
Margarita Plisko
Пельменей домашних или манты сделай
Бешбармак - нам ка
Свинину с черно сливом
Да полно рецептов
Погуглить не ленись только
Марина Сомова
Я бы тоже бефстроганов сделала
Katja Ca
О.
это смотря какое мясо.
и смотря сколько.
плов...?
Катя Крюкова
Большие куски отколотить "в тряпочку", посолить-поперчить. Обжарить грибы (или кабачки+баклажаны или потушить капусту) . Из "тряпочек" сложить большой квадрат, сверху положить начинку, свернуть рулетом, смазать яйцом или сметаной и отправить в духовку в лотке или на противне или в фольге
Aidа Zhunusova
для желудка и ради фантазии - говядину куском замочить в пиве, запечь в фольге не до конца, намазать медом и запечь окончательно до карамелизации меда; свинину кусочками в кисло-сладком соусе по-китайски - на пару, затем обжарка...
Стейки, если умеете.
сделайте фахитос! оччч вкусно! любые вида мяса с овощами, лепешки (лаваш)... погуглите)
Щащлык давай, из баращка!
Мeka Bektenalieva
из говядины варите борщ (сейчас сезон овощей) . Из свинины можно сделать "мясо по-скифски". Мясо нарезать на порционные куски, отбить, разложить на куски фольги (с запасом) на противне, посолить, поперчить. Грибы поджарить с луком и выложить на мясо. Сверху потереть сыра и полить сливками (слегка) . Фольгу завернуть. В духовку 200 градусов на 30 минут
везёт вам)))
бефстроганов
Miledi Blond
пирог мясной пекитеhttp://www.vkusnyblog.ru/smak/733