Прочие дела домашние

Вопрос про фантазии и реальность (внутри).

Дурацкий вопрос, казалось бы: зачем нужны реальные любовные отношения, если есть способность к фантазиям? :-)) В фантазиях испытываешь те же самые чувства, да еще и ярче порой, и безопаснее :-)), и всё - как ты хочешь, без разочарований и пр. Эмоции - вот для чего мы вступаем в любовные связи. Так не всё ли равно, КАКИМ образом их получать? :-)) Ну убедите меня, что кроме продолжения рода реальные отношения чем-то лучше! :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мне кажется такое возможно и называется оно просто-влюбленность в среднем возрасте...)... в том возрасте, когда более важна не физиология, а душевный трепет... когда чувствуешь не тело, а энергию...)... а вот к чему это приведет... тут сложно сказать... может и к физиологии, а может и ...просто пройдет...
Janar Akbalaeva
Лучший ответ
Айкумус Мухаметкалиева Здравствуйте, Бабочка!!! Вспоминала вас, скучала... :-))
Текущий кран в ванной фантазией не починишь)))
Татьяна Дергач
С точки зрения банальной биохимии можно, конечно, нафигачить комнату феромонами; смолотить пару кг шоколада; зарыдать любовный романчик и под завязку засмотреть порнушку (((((
Олеся Козина
Аня Костина Круто загнула....
Айкумус Мухаметкалиева Хорошо сказоно, Оксаночка! От души!!!!

Резонерствую... Спор ради спора затеяла! :-))))
да здравствует онанизм? :-)
Айкумус Мухаметкалиева Не исключено. Но совсем не сводится к оному! :-))
Ой нет. Я человек практичный во всех отношениях и лирика с романтикой в принципе не мое. Мне надо видеть и ощущать.
а поговорить?
от фантазий вы ребенка не родите, с фантазиями вы не сможете поговорить, фантазия не скажет вам. что вы лучшая и самая красивая, фантазия не сообщит вам, как сильно она вас любит)))))
Айкумус Мухаметкалиева Кроме ребенка и "поговорить" со всем можно поспорить :-)) Как в любви признается, да какими словами называет - именно как ты хочешь! :-))
А как ты хочешь и без разочарований - не слишком приторно? А где страдания, душевные томления? А непредсказуемость? (только не надо о том, что человеческие отношения предсказуемы - я своего уже 20 лет понять не могу)...
Айкумус Мухаметкалиева Ты права, Птичка! Пострадать тоже приятно... :-))
Нифига я от фантазий не испытываю! Мне надо потрогать, пощупать, сравнить.. . Не летается мне, приземленная.))))
Юля Аликина
так-то так.. . но.. .
например, я вижу красивое платье в магазине. я каждый день могу прийти его пощупать, примерить, просто посмотреть на него. и ведь совсем другое дело, когда это платье МОЕ! НА МНЕ! да, в магазине оно целое, чистое, выглаженное. я же могу его испачкать, порвать.. . но оно МОЕ. я делаю с ним то, что хочу.. .
и эмоции при этом совершенно иные.
наверное как-то так...)
Карина Героева
Сколько мёд ни говори, во рту слаще не станет.. .
Александра
Да нет товарищ с реальным любимым мужчиной никакие фантазии и рядом не валялись! Непредсказуемость реальности вот в чем главное удовольствие!
Вы могли бы понять разницу, прочитав С. Лукьяненко "Последний Дозор". Проникнув на Шестой слой Сумрака, Городецкий замечает, что он крайне похож на реальный мир, только всё в нём немного "ненастоящее". Неспособное заменить реальность. Так и тут - фантазия НИКОГДА не сможет заменить реальности. Она существует непостоянно, лишь в ограниченный период времени, и вызывается принудительно, усилием воображения.
Айкумус Мухаметкалиева А разве реальность существует постоянно??? Мы знаем о ней оишь в момент соприкосновения, через зрение, слух и другие органы чувств :-)).