Прочие дела домашние

А что можно (илужно было) делать , что бы не тянуло подросшее дитятко в ЭМО или в Готы или ещё в какие-то дебри?

Может это изначально больная психика или дефекты отношений с реальностью? Ваше мнение.
Детям своим надо уделять побольше внимания. стараться не ограждать их от своих интересов и проблем, чтобы ребёнок воспринимал реальность такой, какая она есть. Надо сформировать в нём самоценность, которая убережёт его от подражания. Недостаток внимания в собственной семье толкает детей создавать особый мир, в котором все такие же как он, все рады ему.. . К сожалению, все современные молодёжные течения связаны с определённой атрибутикой, антуражем, а это в свою очередь, как красная тряпка для быка, становится раздражающим фактором для других более агрессивных молодёжных субкультур. Столкновения неизбежны в молодёжной среде. Безобидные готы или эмо привлекают внимание отморозков. Вот что страшно.
Svetlana Chernaya
Лучший ответ
Серьезно к этому относятся единицы, а для большинства это просто модное поветрие. Перерастут!
Юлия Зуева
А мне кажется ничего тут страшного нет) Пусть, мы же тоже и пионерами и комсомольцами побывали))) ) Моя младшая "Поттероманкой "(Гарри Поттером увлекалась) была, ничего, со временем прошло, а воспоминания и интересные фотографии, да и друзья по сообществу ОСТАЛИСЬ))))
Прививать хороший вкус и развивать в ребенке индивидуальность.
Возможно меня многие осудят, но я считаю, что у ребенка просто не должно быть свободного времени на такие компании. А клуб по интересам вполне может заменить занятия в кружках . Например занятия музыкой, танцами, или карате.. . Если ребенок заинтересован чем то, и получает удовольствие от занятий, то все остальное будет пропускать мимо.
Оля Ткачук
ничего вы сделать не сможете. я тоже входила в одну из суб культур 90х
мы тусовались на арбате, у кинотеатра Художественный.
Назывались мы металлисты ( ну те. что любят музон в стиле металл слушать)
слушали много музыки, сами играли в переходе, пели. Учились вместе в муз Вузах.
обменивались новостями (интернета тада не было, как и мобильников)
а еще мы
ходили бить гопников и скинхедов. Помогали нам в этом байкеры.
было весело
ничего не нужно делать просто подерживать ребенка и все будет хорошо! мы постоянно ссорились изза этого с мамой. я понимаю вы волнуетесь за детей но дайте им пожить так как они хотят.. проблема это когда подростка тянет на наркотики, драки и суицыд а не когда он хочет быть эмо.. в этом нет ничего плохо... просто надо любить и в ответ получите любовь
всех подростков всегда тянет к каким-либо субкультурам и в этом нет ничего страшного, если они это перерастают, как это чаще всего бывает, просто нужно ребёнка поддерживать, стараться понять и любить. и помнить, что запретный плод он самый сладкий.
А что это?
мне тоже очень интересно. Просто, как мне кажется дети пытаются отличаться от других, но здесь главное вовремя остановить процесс..
Дружбы нужна с родителями и интересы общие!!!
Riku Nu
мазгов им дайте!
Ainura Suerkulova