Прочие дела домашние

Что делать, если совершенно не тянет к отцу, не тянет общаться с ним и всё такое?? ? Умом понимаю, что надо, но...

я тоже не имею никакого желания общаться с родителями
после похода к психологу стало легче - не хочу и не общаюсь
в принципе ничего не изменилось, просто я перестала париться)))))
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
28 604
Лучший ответ
Татьяна Кириченко-Самсон я с апреля с ним не виделась, завтра приглашает с ними поехать на пикник, я вроде бы согласилась, но совсем вот не хочется...
а кто сказал, что надо?
ф зачем, не хочешь и не надо
Sayazhan Tuyakova
Sayazhan Tuyakova
32 762
будь завтра с нами ..не парься
Я тоже в последнее время практически не общаюсь с отцом, только перезваниваюсь по праздником. Раньше отношения были отличные, а сейчас ему что-то в голову вступило и он начал меня постоянно упрекать и учить как жить. Старческий маразм, что ли. Хотя, нужно общаться и не обращать внимания, а то потом сложно будет себя простить за невнимание.
не парься и не делай того, что не хочется. я со своим отцом 10 лет уже не общаюсь и мне от этого только лучше
Елена Жукова
Елена Жукова
4 577
Папа бросил? Тогда понятно, что не тянет. А если растил, то общаться может и не надо, смотря какие отношения, но заботиться обязана.
Татьяна Кириченко-Самсон как сказать... он и НЕ растил и НЕ бросал... а сам отдалился, и сейчас я не знаю как быть(
не надо против себя идти, и надо жить больше сердцем чем умом. самое главное, не общаться, а чтобы в душе не было обиды на него.
Всему свое время, я вот когда маленькая была, то папиной дочкой была, а потом с возрастом отдалилась, да да такой степени, что раздрожал даже, он постоянно сюсюкал, поцеловать и пр. Но вот сейчас я замужем, у меня двое деток, я поимаю, что родители, это самые близкие люди, я же сама мама и вот стараюсь быть терпимие, позвоню лишний разок, улыбнусь и поцелую тоже!
почти такая же ситуация, только у моего отца уже третья жена. Нигде не написано сколько ребенок должен разговаривать с родителями, значит пока, не случилось еще ничего такого, о чем бы ты могла ему рассказать, я вот по полгода отцу не звоню, а потом что-то случается, и меня как прорывает. Вполне возможно, что ты просто замкнутый человек.
Анна Збитнева ха,надеюсь,что мой остановитсЯ на третьей,а то уже пятый десяток пошел,позновато как-то,да и всех детей ему не прокормить)