Прочие дела домашние

Обьясните мне пожалуйста, читайте внизу....

я плохо слышу, вообще не слышу, учусь в университете вместе со слышащими, училась и в русском университете, а сейчас учусь в испанском университете и у меня проблема ода такая же, никак не могу по настоящему подружиться со слышащими, только дружба деловая, и вместе кофе попили, а они между собой общаются и я не понимаю о чем они общаются так долго, оживленно и не могу отвечать им так же оживленно, потому что не понимаю их. они только благосклонно ко мне. Если слышала бы, то нашла бы со всеми общий язык и им не хватало бы общения со мной, раз я душа компании в обществе глухих и глухие подруги не могут без меня. О чем могут общаться слышащие люди просто так? на какие темы? слуховой аппарат не выход, ношу с детства и так не научилась понимать речь слухом, кроме звуков, читаю по губам.
Просто Вера
Просто Вера
21 420
Не делай себе проблему, а смирись с твоим не таким уж и плохим положением дел. Все люди одинаковы, а глухие что не люди?
Тебе по судьбе положено общаться с подобными тебе людьми. Видимо Господу зачем то это надо. Помедетируй, пообщайся с
Богом и тебе придет ответ. Я не вижу твоей проблемы, так как у всех людей есть проблемы, но они другие.
Валюшка Шаламова
Валюшка Шаламова
13 590
Лучший ответ
Слышащие люди тоже боятся, что их не поймут, создадут непреодолимые проблемы или обидят . пытаясь войти в общение с глухими людьми, проще понять мотивы поведения слышащих - и своего, и чужого. Есть у меня такие друзья, с которыми я всегда найду о чём поговорить! Я даже и не задумываюсь о том чтобы задать тему разговора! Наоборот, всегда хочется добавлять, рассказывать, одна тема переходит в другую.. . Легко можно начать разговаривать о "очень страшном кино 4" и плавно перейти на философию дзэн буддизма. Тут всё зависит от того, насколько комфортно тебе с этим человеком!
Все люди общаются на одинаковые темы. У меня подруга не слышит, читает по губам. У неё осложнение было после головных болей, т. е. раньше она слышала. Мы с ней даже танцевать вместе можем: я пою, она по артикуляции понимает смысл песни (но всегда выбираем не новые, а те, которые она слышала когда-то) и отрываемся вместе.
ИР
Ирина Родина
12 934
слышащие люди общаются о том же что и не слышащие-обо всем понемножку.. мы все одинаковые. А трудно вам найти подругу потому что они, как мне кажется, некомфортно себя чувствуют общаясь с вами, им тяжело произносить слова медленно и четко, повторять, если вы не услышали с первого раза. Это как общаться с иностранцем, который плохо понимает по-русски. Легче с ним лишний раз не заговаривать. Извините, если мои слова неприятны, я искренне вам сочувствую и понимаю, что вам хочется найти подругу.. Вообще найти хорошую подругу-вещь очень тяжелая, это должна быть гармония душ. Если у вас уже есть много друзей среди плохослышащих, подумайте, так ли уж вам действительно для души нужна подруга среди того круга общения, где вы сейчас ищете? Может, тут дело даже не в том, слышите вы или нет, а в том, что у вас разные интересы?
Просто Вера меня ваши слова не обижают, мне все это известно давно...
=((( ты про кохлеаную имплантацию слышала?

http://www.istok-cochlear.ru/
Просто Вера знаю про все это, но вы не знаете последствия, у которых может быть по разному, кому повезет, а кому нет.
Слушай, щас слуховые аппараты совсем не заметные.... заедренила такой в ухо и вперед, к общению!!!!