Прочие дела домашние

и снова про свекровь

а как вам живется с свекровью? мы раньше жили вместе, было плохо. теперь раздельно, но лучше не стало.а проблема вот в чем. на нее оформлена дача, ремонт( в неск.раз дороже, чем стоила дача) мы делали за свой счет. хотя раньше был разговор, что дачу переоформят на сына, но этого не случилось. после очередной ссоры с нами, документы все свекровь припрятала. сейчас отношения более-менее, но все равно не приятно. ссоры происходят так-на пустом месте свекровь перестает с нами разговаривать, полностью игнорирует.спустя неделю или больше наступает перемирие. пока все спокойно я про дачу не вспоминаю, но после каждого такого заскока начинаю себя мучить, переживать, зачем вообще связалась с этой дачей. хочется как лучше, получается как всегда. стоит ли выяснять с ней отношения, тк напрямую разговоров о причинах "бойкота" никогда не было?или вообще забыть про вложенные деньги и про нее?
ну это вопрос скорее про дачу свекрови ...она, видимо, понимает, что стоит только ей оформить документы на сына - все, пипец ...на порог ее не пустите . или продадите . просто так, на пустом месте, ничего не бывает .
Оксана Кузьменко
Лучший ответ
Тебе советую не мутить эту тему, потому что каждая мать сына приглядывается к невестке в надежности и верности.... и не дай боже если вы начнете на что то претендовать.... просто молчите и живите ...все равно вам все достанется... не торопи и не лезь уже ни во что просто еще специфика старых людей тут еще играет тоже не маловажный отпечаток, потерпи и не зацикливайся и не трави мужа и не вспоминай даже ...живи легко ...все достанется вам ( может она боится что продастся и у сына отберется)... .

( я сама была и могу быть свекровью)
Rodica Gavrilenco
если сможете чеки предьявить и свидетелей ремонта предоставить, то вполне в суде можете разделить дачу или отсудить назад деньги. только кто на это пойдет? у меня подруга так лопухнулась, сама голышом с ребенком ушлак родителям, а пристрой к дому на декретные и ее сбережения построеннные свекровушка второму своему сыну подарила. вот так вот тоже бывает.
ЗАБУДЬТЕ И ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА!!! Почитайте молитву, которую с подарила сообществу Кирилла Князева...
Нелли Булашева
Мне свекровь последнюю рубашку отдаст, если попрошу... она мне как подружка.
здоровья семье1
Юлия Саватеева
я думаю не стоит. бесполезно. придеться забыть. а потом может она сама напомнит вам. не вспоминайте пока.
Нина Полунина
мы прекрасно живем
Да если ей уж за 70 и обижаться не стоит она уж как ребенок. А если моложе, то тоже смысла не вижу-скажите себе бог подает и я подала... А дальше видно будет не торопите события и не ругайтесь...
мы вместе никогда не жили и уже месяц не общаемся (после того как на 6ой неделе берем-ти она меня до истерики довела, я решила что мне мое спокойствие дороже)
Лучше не ссориться и вообще с ней не вступать в конфликты. Себе дороже будет. А деньги за ремонт она вам не вернет точно, вы же добровольно его делали, никаких соглашений и контрактов не заключали.
Будьте спокойны и вежливы, тогда (возможно) свекровь одумается и переведет дачу на Вашего сына.

И не принимайте все близко к сердцу.
Сверковь рано или поздно, но переведет дачу на Вашего сына (или завещание напишет) . Все равно дачу с собой на тот свет она не заберет.
Это очень неприятная ситуация именно в том, что о причине бойкота никто не говорит. Вы так никогда не придете к единому мнению! Нужно расставить все точки над "I" один раз и все. А у вашей свекрови еще есть дети? Если ваш сын один ребенок, так чего вы тогда так переживаете, все равно рано или поздно он станет прямым и единственным наследником, если эта дача в ее собственности. Подождите. Но поговорить все равно необходимо, просто я не сторонник того, что :"лучше худой мир"!
Мне всегда жалко невесток, у которых свекрови, мягко сказать, кобры. У меня замечательная свекровь. Плюньте Вы на неё и на дачу, главное с мужем отношения не испортить. Тем более, что живете отдельно. Берегите свои нервы.
Ээ
Ээээ
судя по всему твоя свекровь относится ктипажу истероидов ( тридцать плюс минус 10 дней тишины и покоя а потом как атомая бомба....) умнее в следующий раз будешь сначала бумаги а потом ремонт.... не трогай ее лучше у меня такая же.... живем так как будто она в глаза все хорошо а только что не так так такой ушат помоев на меня.
Лучше забыть, ее не переделаешь, не общайся, игнорируй. Я вот тоже по молодости ерепенилась, да, что толку только муж (сын ее) страдает "между двух огней". Пожалйся подруге, коллегам вобщем выговаривайся, а ее тудыт куды подальше.