Прочие дела домашние
И снова о свекровях....
Милые дамы,а вот если бы ваша свекровь со сезами на глазах пожаловалась бы вам на отсутствие денег и соответственно-пустой холодильник,ПОМОГЛИ БЫ ЕЙ?Деньгами или сумку с продуктами притащили бы? А может,к себе пожить пригласили бы?
Я бы ей выбор предоставила. Какую именно помощь она согласилась бы принять, ту и оказала бы. Пожить--запросто. Конечно в восторг не пришла бы, но смирилась, ибо это прежде всего мама моего мужа. А если бы моей маме помощь понадобилась, муж тоже приложил бы все усилия, чтобы помочь.
Нина Яценко
Доброго дня,Алёна!!!
Своей свекрови притащила бы, и денег дала.
У нас хорошие отношения.
Естественно, помогла бы. Она у нас хорошая.
привет, Ленок, я такого не могу представить, она очень богата, только скрывает это и прибедняется, что последний х... догладывает
Помогла бы.
Такое было.. и не раз...
Притащила бы сумку и денег дала бы. Если сын не смог-я смогу. Она же уже родной человек. Но жить бы точно не пригласила))
Если человек плачет - значит ему плохо.
Продуктов бы привезли и денег дали.
конечно, и денег дали бы и продуктов купили бы и жить пригласили бы .
Конечно помогла бы. НО не ЖИТЬ ко мне! Это уже слишком.
Ну не факт что помогла бы сразу, сначала бы поморила ее голодом
ооо я своей не раз помогала не оставить же человека хотя не очень ее долюбливаю
Я и единственный внук её никогда не интересовали, при хорошем достатке она не считала нужным даже с 8 годами внука поздравить. Они с братом мужа только рисуются. У неё 2 сына, пусть помогают. Кстати, всё младшему причетается. Моему мужу не только недвижимость или машина (которую отец сразу на моего хотел записать) не положены, даже простую старую книжку на время не дала (отец библиотеку собирал) . Нет, не помогу. Тем более к себе не возьму.
Оксана Сеничева
Приветик! Хорошей пятницы!
деньги.... и те... по почте)))))
Если есть возможность, конечно помогла бы, купила бы продукты и принесла.
она и так плачется каждый день ))))
подкидываю ей... что бы только в нашу семью не лезла
а то если откажешь.. жди скандала!
Да, безусловно, ей что, голодать, при живых-то родственниках?
сама - нет. она не примет.
но вот мужу бы передала, он бы ей насильно всучил.
Ну, у нее вообще-то сын есть, и он просто ОБЯЗАН помочь своей матери в трудную минуту, если не сволочь конечно... и согласие жены для этого не нужно.. даже если она вдруг против, все равно обязан. Так что логичнее обратиться к сыну... так и было бы в реале. Мой муж помогает родителям кстати. А конкретно на вопрос - да, помогла бы конечно, мы же родственники... чем могу так сказать.
К себе бы точно не пригласила (иначе не выгонишь ее потом) , но продукты купила бы и денег дала.
мне бы она врятле сказала сыну наверно, а он бы ей всё дал.
Своей свекрови точно помогла бы. Она хорошая.
я бы отправила мужа купить и отвезти продукты. Там пусть сам думает, ему виднее что надо для матери (хотя подозреваю, что как мужчина, он многое упустит из виду, но любая помощь хорошо, а слишком хорошо может еще и понравится ;)).
Когда моя поплакалась, мы ей дали деньги на операцию - катаракта. У нас тогда было двое детей, но зрение - это не шутки. Мы помогли без вопросов. А вообще-то у нее денег больше чем у меня. Она фрукты-овощи с дачи продает и никогда деньгами не делилась. А в этом году уже я сама сказала, что у меня денег до зарплату не осталось совсем (сейчас у нас уже трое детей, а зарплата не прибавилась) . И она проявила царскую щедрость - разрешила деньги за клубнику, которую купили мои коллеги по работе, оставить себе - купить что-нибудь детям. Спасибо ей огромное. Слушайте, а "неплохая прибавка к пенсии" у меня получилась! Три раза муж привозил с дачи клубнику, и у меня появились лишние 25 тыс. тенге (больше 5 тысяч российскими рублями) . Интересно, с малины свекровь деньгами наверное не поделится. )))) А в смысле пожить вместе - мы и так с родителями мужа живем. Только летом они на дачу переезжают (от нашего табора сбегают?) . )))))
она мне б не пожаловалась, а только сыну и он понес бы, точнее денег дал бы!
Мой муж никогда не допустит. чтоб мама дошла до такого, чтоб просить и плакать. И я полностью его поддерживаю.
Постоянно помогаю. А она себе то шубку прикупит, то окна во всей квартире поменяет...
Помогла бы. И домой много раз приглашала-жить с нами. Не соглашается, бедная, на себе тянет свою непутевую дочь и ее сына-своего внука.
Я думаю: будет тянуть их до пенсии дочери... А потом... Хватит ли сил жить?... Старенькая уже она... Откуда силы берет?...
А сын на что? ну хотя бы сумку и жильё....с деньгами у всех напряг порой и это не главное-)Что не сноха, то золото здесь?! -)А теперь тебе вопрос - Кому ты веришь в этой жизни? -)
конечно и денег дала б и сумку притащила бы. Она ж мне не чужая! Если б не она, не знала б я ее сына, не было б у нас таких деток! Да и так жизни учит и мудрости.... сама того не желая. )))
Открыла бы дверь и позвала сердобольных соседей ---пусть помогают
Конечно помогла бы, и пригласила. если была бы необходимость, ведь она МАТЬ моего мужа, к тому же у нас с ней нормальные отношения!
помогла бы
если человек хороший то да. а если "классическая" свекровь/теща она то увы
Ой, как на меня, то мне со свекрухой не везёт, всё плачет дорого, денег нет, здоровья нет, а в гости едет, при чём билетики 120 у. е Вот и помогай после этого. Мне 1 раз в год её визита предостаточно. Завидую кому везёт в этом вопросе.
да помогла обязательно! на пенсию непроживеш.