Прочие дела домашние
И снова про свекровь
К детям дочки(т.е к своим внукам) на дни рождения ходит без приглашения.А к нашим детям ни за что не придет,не поздравит.Ждет всегда приглашения.Если не позовем-то и не поздравляет детей.Зачем так детей выделять то?Ваша как поступает?
я - со дня на день стану свекровью. не надо так предвзято. дочь - хозяйка в доме, мать идёт к ней как к себе. сын - другое дело. не зовёте - даже если и обидно, не пойдёт. значит так надо. правда я бы позвонила и поздравила. или пригласила внуков к себе. откуда я знаю - может сноха меня не переваривает ( очень часто это бывает накрученно, надуманно) . у меня есть подруга, если свекровь к ней приходит - она мне звонит и жалуется, что вот припёрлась, говорит не то, сидит не так, гостинцы принесла не те. не приходит долго свекровь опять звонит - квнукам не ходит, тварь этакая. ну не дура? к сожалению это наш менталитет. от внутренней культуры всё зависит. позвоните ей и скажите открытым текстом, что вы всегда ей рады и внуки её ждут. она в этой ситуации вас поставила на пьедистал - вам и решения принимать.
Екатерина Томышева
Респект!
Так это испокон веков было.. . Почему то дети ДОЧЕРЕЙ всегда "ближе", чем дети сыновей. Вот если бы у вас был брат, то ощутили б, что мама ваша больше любит ваших деток.
Кста у моей свекрухи сын один единственный и поэтому у моих детей "конкурентов" нет!)) ) Любит свекра внуков)!
у нас все проще. сынок единственный, а внучек.. . их уже 2))) так что, как говорит муж, у маманьки инстинкт материнства на пенсии только проснулся (она ему специально обеды готовит, а с внучкой пришли со школы по делу - даже не позвала пройти, чаю ребенку перед следующей школой выпить (()))
так не поймешь этих невесток, придешь без приглашения скажут приперлась, не приди скажут игнорит. Дочь есть дочь. туда можно и днем и ночью приходить.
Екатерина М
Во-во! С дочками мамы ближе, чем с сыновьями. У сына в семье рУлит невестка!)))
Ходила бы без приглашения, вы бы другой вопрос задали)) ) Свекровь НЕ приглашаем, а она все ходть, ходит.
Улмекен Ешниязова
Спасибо,насмешили
Наша и к детям дочки и к нашим только по приглашению.
Мой муж-один ребёнок в семье. Свекровь души не чает во внучке, и сидит с ней, и на выходные забирает, насчёт поздравлений/подарков - вообще молчу. Задаривают, балуют ребёнка.
я не люблю, когда без приглашения приходят. вообще не люблю, когда люди просто так типа "шли мимо и решили зайти". ну хотя бы позвонили чтобы, что идут. А про свекровь вообще молчу.
радуйтесь, что приглашения ждет! это большое счастье, что она не навязывается. плохо было бы, если по приглашению нос не казала или наоборот в двери бы лезла. И еще не мешайте дочку с невесткой - это немножко разные степени отношений и дозволенности. вам повезло