Прочие дела домашние

что вы делаете когда дети устраивают "концерты"? или как к этому относитесь?

когда маленькие ревут - я понимаю, но когда им уже 4-5 или даже больше лет и они начинают пускать нюни, падать на пол, дергать руками и ногами из-за того что допустим им не дали конфетку - БЕСИТ!!!!еще больше возмущает когда родители тут же подбегают: ах ты мой сюсимулипусечка! еще по головке погладят(( по моему таким как мой "любимый" братик, по голой сраке надавать и в угол!!!чтоб не имел моды больше так выступать!!
не во внимании дело а ребенок проверяет, можно ли манипулировать родителями. И надо показать что НЕТ, НЕЛЬЗЯ! А то потом будет еще хуже.
Я лично сразу уходила в др комнату и не обращала внимание. Пары раз хватило.
Инна Клеймёнова
Лучший ответ
Неееееее, моя не такая. Нет у меня с этим проблем.
Вот потому что так сюси-пуси, вот они себя так и ведут.. .
От родителей же зависит...
Оксик Ф
Ей богу, у нас такого нет, маленький может повопить, требуя у старшего место под солнцем, но развести их по комнатам нельзя, тоска и печаль начинается.. . Я их небью, боюсь, пришибу, я здоровый мужик, ))), а жена даже голос не повышает.. . Они у нас любимчики оба...
если нет зрителей сочувствующих, то и спектакль отменяется..
Главное, "артиста" лишить зрителей!! ! Изолировать в отдельное помещение или просто заняться своими делами, отвернуться.. . Как правило, концерт заканчивается....
Елена Пугачёва
Я не обращаю внимания если это не следствие ушиба, падения, испуга и прочее. В основном у сюсюкающих родителей дети так себя и ведут падают катаются и прочее потому что родители поддаются на их концерты.
А родители понимают, что ребенок просто требует внимания к себе и именно так выражает это. .
И не надо нервничать!!!
психологи советуют не обращать на них внимания и уходить в друую комнату. если в общественном месте спокойно постоять и подождать, когда все кончится. правда иногда у меня так не получается. бывает - дашь по попе и через 2 минуты - все. спокойный
Я или игнорирую, или голос повышаю (рявкну) . Изредка может дойти до "по заднице", но это ооочень редко.
Natalia Pelihova(Kiosse)
Основное воспитание ребёнк происходит с 1.5 до двух или трёх лет, после этого самое основное уже заложено! Да, наверно он избалован, но он твой брат младший- люби его, какой бы он ни был! у меня нет младших, но я всегда мечтала иметь братишку или сестрёнку, чтобы быть для них не такой как мой старший брат и сестра, которые в детсве что-то делали и потом всё сваливали на меня, так как знали, что мне не сильно попадёт. Я всегда хотела кого-то младшего, чтобы любить, заботиться и быть примером для них, к одиннадцати годам родилась моя первая двоюрдная племяшка, которую я обожаю! Просто будьте снисходительны со своим братиком! Будьте терпеливы!
Tanja Sosi