Прочие дела домашние

Вопрос внутри ( про нежелание зарыть талант в землю)

Этим летом я окончила музыкальный колледж как пианистка. В к онсерваторию поступать не стала, потому что перспектив не было, стать великой пианисткой было очень маловероятно, а учиться 5 лет для того, чтобы преподавать в музыкальной школе мне не хотелось, преподавать я могу и с этим дипломом. Я поступила в медицинский университет. Я хорошо играю на фортепиано, и мне жаль зарывать свой талант в землю. Я хочу и дальше учиться здесь, но как я могу сделать так, чтобы мои навыки игры на фортепиано приносили мне хоть какую-нибудь пользу и радость людям? Ваше мнение.
Лена Якушевич
в наше время зарабатывать хотят все, но эти все умеют не больше, чем все остальные. так что вам надо найти какую нибудь изюминку в своем таланте (я мужчина ну в полном расцвете сил - да, но на телевидении этого добра хватает без вас!) чтобы выделиться из общей толпы исполнителей. пока вы можете давать частные уроки музыки-разрекламируйте себя так, чтобы у потенциальных клиентов слюни побежали от восторга! а накопив стартовый капитал можно открыть свое дело. только не зацикливайтесь исключительно на музыке и пианино. желательно овладеть еще 2-3 специальностями, можно даже и не околомузыкальными-станьте дизайнером, или парикмахером, или массажистом. это поможет, когда талант еще не будет приносить дохода. а потом представьте-вы откроете собственный салон красоты! (это модно и прибыльно) у вас в списке процедур будет массаж "Моцарт", прически "Вивальди. Времена года" или дизайнерские аксессуары-"Бах в миноре". круто?
Алинка Бескровная
Лучший ответ
устройтесь в дет. сад по совместительству
Вы уже после колледжа можете преподавать в муз. школе! Будете получать какие-никакие, а деньги, и учиться на заочке в Университете! А почему вы вообще решили, что не станете великой пианисткой?! Моя сестрена закончила Мерзляковку, сейчас учится в Консерватории, она-скрипачка, и вчера уже играла с оркестром в Большом зале!
Лена Якушевич Потому что анатомические особенности руки не позволяют играть крупную технику, могу играть только среднюю и мелкую.
Вроде теперь везде в живую лабают. Может в кабак, простите в клуб, какой пойти.
я тоже пианистка, закончила консу. Но больше за 6 лет с тех пор ни разу за инструмент не села. Муж даже не в курсе, что я играю. Ненавидела это дело все годы учебы. Так что если ты любишь, играй для себя, для души. А жизнь подскажет, может и будет момент, когда тебе это пригодится
В меде рано или поздно встанет вопрос окончательной специализации и с вашими способностями мне кажется вы могли бы им найти применение в психиатрии вообще и в детской в частности
Кристя *)