Прочие дела домашние

Что делать с носом? (вопрос см. внутри)

Моей дочке годик, чтоб на лучше спала ночью беру её к себе в кровать. Но на этих выходных у неё был очень чуткий сон из-за роста зубов и она крутилась. Получилось так что её ноги оказались возле моего лица и что-то ей приснилось и она хорошенько зарядила мнепо носу((( Было неожиданно, больно и море крови. Нос болел как только я до него дотрагивалась, опух немного, А сегодня она повторила эту процедуру точь в точь, и боль теперь ноющая постоянно, даже не прикосаясь к нему((( Что делать? Явзвою сейчас, как уменьшить боль?
мдя
к хирургу не помешало бы

добавлено- с х [олодом- осторожнее- не переборщите
фронтиты- дело оч плохо вылечиваемое
Анна Винокурова
Лучший ответ
холод к носу приложи и выпей анальгетик.. .
и срочно иди к врачу...
А не сделать ли рентген? Могут быть внутренние повреждения. Я как-то раз пальчик сломал. Добрый доктор сказал: плохо срастается? ну тогда отрежем.
Дарья Вешкина
Приложите к носу что-то холодное, но лучше показаться врачу. Возможно, нос сломан.
Эльмира ))))
Нужно к лору сходить он посмотрит (м .б носовую перегородку сместили) , кость навряд ли сломали, ее зубилом при операции еле еле раздалбливают.. Он и скажет, что делать... Но не к хирургу у него нет приспособов посмотреть в носу... Сначала к Лору, если операцию делать или гипс все равно лор-хирург будет делать...
Лед на больное место, потом гель троксевазин, обезболивающее выпить и по возможности в травмпункт
лёд положить.. и с ребёнком не спать.. У меня сын спал со мной до двух лет.. и держал меня за нос... тоже я вам скажу сомнительное удовольствие. Муж вернулся с армии, еле оттучили ребёнка с мамкой спать...
Lyudmyla Lysak
Светлана Исакова Просто если её с собой не класть, онавообще ночью может не спать, сидит играет себе и ни в одном глазу сна нет.
холодное приложите. помазать троксевазином
Надо спать ложиться в хоккейной маске!
Nadya ............
Положите глину на нос, на глину носовой платок, на нос. плоток что-нибудь шерстяное (можно детский шерстяной носочек) . и так лежать один час. Эту процедуру можно повторять два раза в день. курс лечения дней пять-семь. Да-глину кладиде на горбинку носа.
может стои к врачу уже обратиться, нос-дело не шуточное. Удачки!
Приложите что-нибудь холодное, лед в пакете, на крайний случай мясо замороженное (оно чаще бывает в доме чем лед))) .
Синяка не предвидется?
Светлана Исакова нет, синяка нету....
Местная анастезия плюс анальгетики.
К травмотологу
D:
Darinka :*