подскажите как это обьяснить ребенку? чтобы он понял?
просто она (это девченка) занималась спортивной гимнастикой и есть все способности-всё для спорта, чтобы в будующем стать реадьно чемпионом. Но она говорит "все больше не хочу! "
Как обьяснить что потом она пожалеет? Просто какими словами? это обьясняют в 6 лет?
Прочие дела домашние
как поговрить с ребенком 6и летним чтобы он не бросал спорт?
Прежде всего нужно выяснить причину нежелания, возможно это просто детская лень (тогда само пройдет) , а возможно все гораздо серьезнее, тогда нужно действовать по ситуации, пусть тренер подключится к разговору с девочкой, тем более если есть определенные способности. Или найдите компромис который устроит и вас и девочку. Объяснить что она пожалеет это нереально! Себя вспомните в 6 лет....
Знаете, по себе помню, уж если расхотелось, то ВСЕ! Отстаньте от ребенка, пусть отдеохнет, а потом или вернется в гимнастику или займется другим видом спорта.
Если не по душе, то нечего и мучаться.
Помню, как родители заставляли заниматься музыкой. Каждое занятие - слезы. Потом окончательно бросила это дело и по настоящее время не жалею.
Если не по душе, то нечего и мучаться.
с чего вы взяли что пожалеет? не путайте проф спорт с просто увлечением. что вы хотите из неё сделать? а сломать не боитесь? вот лично мой пример. был когда то итальянский дуэт. она на белом рояле. длинные волосы золотые струятся по плечам. он на против на чёрном рояле. у них ещй ребёнка украли. и так и не нашли! может вспомните. они на меня такое произвели впечатления!!!! всё я в муз школе. играю на 2 3 класс выше. но тут подвох! читайте внимательно. не пошло дело с сольфеджио. патом хор. ну не могла я тогда петь. стеснялась. с другой стороны родители. гулять нельзя! то нельзя. короче обломалась по полной программе. ели до тянула до 5 класса. школу не окончить родители в кипишь! как же так! и тп и тд. предлогали меня уже совсем исключить. меня забрал директор школы. ходила к нему каждый день по 15 минут. закончила школу на 3.учитель пытался поднять мою самооценку. но всё четно. прошли года и я просто соседским мальчиком предложила по заниматься. по той методики которой мой последний учитель меня учил. да и не просто заниматься просто своего инструмента не было. и вы знаете мой подопечный сдавал экзамены только на 5!вы представляете. его учитель пытался со мной познакомиться. а зачем? решила я. так вы понимаете школу муз. я закончила в 92 году. много лет не садилась за инструмент. а тут предоставился случай .как говорится талант не пропьёшь. учителя моего нет уже в живых. а его наставническое начало я передаю как могу! жаль что таких педагогов очень мало. это один наверное который встретился в моей школьной практике. Учитель. это от Бога! у меня двое детей. и я вижу как просиживают воспитатели в садах. подрабатывая до пенсии. тоже наблюдаю в школе. и очень обидно за наших детей! сейчас спорт это большие деньги! разочарования! а просто иметь пластику уметь двигаться так зачем медали? пожалейте девочку. я с удовольствием присяду за инструмент и что нибудь сыграю. это должно быть удовольствие! если этот рассказ из моей жизни как нибудь повлияет на вас. не важно в какую сторону я буду рада! и скажи что я когда нибудь была уже безнадёжным ребёнком. я рассмеюсь. у подруги тоже самое. танцы танцы. мама гимнастка. и чем всё закончилось? ненависть .детства не было. диета. штопанье пуант. и в 25 лииииииииииишний вес. а всем на зло.
Не надо идти на поводу у 6летнего ребенка- водите его даже через не хочу и не потому чтобы сделать из нее чемпионку, а просто потому что есть слово НАДО. а когда она вырастет - она будет решать- нужна ей эта гимнастика или нет, а пока решаете Вы родители.... а так завтра она скажет, что хочет на Луну - тоже исполнять будете?
Акмаржан Рубилова
А что человек 6 лет не имеет права принимать самостоятельные решения?
***aika*** Bagdatovna***
Если человек талантлив, он тлнтлив во всём! Псть попробует что-то другое (музыка, танцы, плаванье, коньки...), чтобы иметь своё представление. Ваш ребёнок, просто УСТАЛ! Не лишйте, её (его) детства. Не замыкйе его, на чём-то одном! Чемпионы нужны стране и амбициозным рдителям! Мои две дочери, занимались в разных секциях и кружках (от меяца до года), иногда сразу в двух-трёх. Получили приличое образование. Выросли, всесторонне развитыми личостями.
У нас тоже 6 лет и тоже на теннис больше не хочет ходить. Нам тоже говорили - вам нужно ходить, все задатки будущей чемпионки. Ну и зачем принуждать, если категоричски не охото. Зато в художественную школу с удовольствием ходит.
На мой взгляд надо делать упрек на её возраст, типа : "ТЫ еще маленькая... ". Хотя мне кажется если ребенок отказывается, то на это есть определенные причины...
нам 9та жепблем. нехочет ходить на триатлон. ну и ладно. может просто охота пропала.
Конечно, сначало выясните причину, потом нужно дечтвовать! Чаще показывайте выступления гимнасток (рассказывайте какие они красивые, стройные, гибкие) и наоборот говорите если ты бросишь, то ты никогда не будешь такой красивой и гибкой.... Лично я на сегодняшний день жалею, что мама не настояла на том, чтобы я доходила в музыкальную школу на фортепиано.
Сначала нужно разобраться в причине нежелания. Возможно просто разонравился этот вид спорта, или по причине болезни пропустила много и потеряла форму. А если проблема реально серьезная? Например, с тренером испортились отношения, в коллективе начали дразнить?