Прочие дела домашние

Как Вы проводите дни рождения детям???

Собираете всю детвору дома, приготавливая кучу вкусностей, идёте в определённые заведения (кафе, развлекательные центры для детей) Клоунов заказываете? Вообщем уже всю голову сломала....Были и клоуны, и кафе, и развлекательные аттракционы.... Сыну исполняется 8 лет скоро. Подруга предложила в боулинг....А я чего-то сомневаюсь....Будет ли им там интересно. Мы как-то ходили со своим, так особого восторга я у ребенка не увидела. Посоветуйте или поделитесь как у Вас проходят такие праздники.
Анна Шабанова
В этом возрасте мы приглашали всех одноклассников и друзей кроме этого - для квартиры многовато детворы...)) ) Поэтому снимали помещение в кафе, там же заказывали угощение и придумывали развлекательную программу для детей. Если не уверены, что сами справитесь, можно пригласить профессионалов (агентства проведения детских праздников)...)) ) Жаль, не в одном городе живем (наша доча организовала бы Вам праздник на ура за очччень символическую плату) .
Наша фишка с самого детского сада была - подарок каждому гостю...) ) Кроме сувениров, которые они выигрывают в разных конкурсах, дети уходили с одинаковыми маленькими сюрпризиками-подарочками от именинницы (у нас доченька)...)) )
Сделайте фотографии обязательно - поймайте забавный момент с каждым участником, коллективные постановочные фото сделайте...)) ) Потом можно просто раздать детям фоточки, а можно и на ватман прикрепить, в классе повесить...))
Ольга Наумова
Лучший ответ
вот младшему будет 4 года, пойдем в детский клуб и подружку епго возьмем, наиграются там, набегаются и в кафе, а старшему было 12 лет, ходили с ребятами в боулинг, потом кино и кафе-все довольны! дома не люблю... как правило дома-это праздник для взрпослых....))))
Инна Зырянова
В аквапарк!
Карина Юлкина
Ольга Наумова не советую в этом возрасте... Мы как раз после такого праздника очень серьезно заболели...((( Даже в больнице пришлось лежать - фурункулез начался. И ведь, вроде бы следили, что бы никто не переохладился... Врачи сказали, что именно в этом возрасте - это самое распространенное явление и именно после посещений аквапарков...
Мое дело - поляну накрыть, а они сами программу придумывают. И, знаете, неплохо получается, а главное, каждый раз что-то новенькое.. . Дайте детям проявить фантазию - и вам легче, и у них энергия в правильном русле.
Младшим празднуем дома с вкусным столом, подарками, украшениями, дудочками, колпачками, конкурсами и призами. Старший сын празднует отдельно с друзьями, но семейный стол с тортом -- обязательно. Главное, чтоб ребенок чувствовал, что это праздник, что он дорог и вся семья радуется этому событию.
Да точно надо детей спрашивать. Им что-то предложить. У нас сами дети ставили кукольный театр (у Ксюши (4года) был день рождения, но гости от 2 лет и до 11 лет - все друзья) . Самое интересное, что делали дети взрослые 11-ти летние, только заранее им об этом сказали. Еще прятали сокровище и они по карте находили (4 карты-четыре приза) . Если будут взрослые, то можно им предложить выиграть для своих детей приз (у нас они шарики лопали без рук, обнимались, а шарик между ними) . Еще был большой шар из папье маше, а внутри конфеты-сама делала, так они его разбивали.
Ольга М*******