Прочие дела домашние
вот на этого зеленого паразита..))))
Скажите, а на что или на кого похожа Ваша совесть?!!
На воздух. Ее не видно, но она присутствует...
Хороший вопрос заставил задуматься. . отвечу словами Г. Менкена -Совесть - это теща, которая постоянно живет с вами.
На мои клыки с когтями.
Никогда не видел её никто, но все чувствуют. . Абсолютно нечувствительны лишь клинические идиоты и крайние социопаты..; -))
Моя совесть - покладистая старуха, слепая на оба глаза и глухая на оба уха.
это такая огромная дура, больше меня, и она мной командует! типа бегемотихи))
На юную гимназистку, которая постоянно краснеет по поводу и без него.
На статую свободы! Она огромна, и от неё не скрыться!
Конечно, на сыр!
Ведь время от времени происходят угрызения этой самой совести...
Любомира Бондарева
как точно подмечено!
На шагреневую кожу!
У меня где совесть была ЙУХ вырос.
На кирпич - прямая, угластая и тяжелая. Чуть что - либо на ногу, либо по голове. Жуть!!!
упс, если найду, посмотрю...)))
моя на домомучительницу из мультика про Карлсона... такая же вредная и лезет куда не просят... только плюшками утихомирить можно (((((((((
Она либо есть ...либо ее нет . Ни на что она не похожа.
Моя совесть — когтистый зверь, скребущий сердце.

А разве совесть зрительно может быть на кого-то похожа?
На монстра - жизнь отравляет. У кого нет, тому живется проще.
Совесть она как та шлюха, кто даст больше с тем и пойду.
а кто это??
На ручную собачку - тявкает только тогда, когда можно.
А по-другому нельзя: неправильно добермана воспитаешь - он тебя ночью и загрызет.
Вспоминается старый анекдот:
Спит врач, а совесть ему:
- Ну как же это так, а? Переспать с пациенткой!
А разум в ответ:
- Да ладно, у кого не бывает. У каждого врача такое бывает
Совесть на время замолкает, но потом тихонько возражает:
- Да, но ведь не каждый врач - ветеринар...
Вспоминается старый анекдот:
Спит врач, а совесть ему:
А разум в ответ:
На поздно проснувшуюся собаку) когда дом уже обнесли...
На сволочь, которая периодически мешает мне жить, но я сней борюсь!))))))
На давным давно потерянную вещь
Незнаю, прачитала ответы и просто ужаснулась. Знаю одно моя совесть чиста и похожа сама на себя.
..она настолько чиста, что ее даже не видно....