Прочие дела домашние

Помните, как впервые учились читать?

Я этого момента не помню совершенно. Бабушка говорит, что к 5 годам уже умела читать. Хотя "умела", это в смысле знала буквы, но до 9 лет читала мало и по слогам.
M.
Madina .ga
Конечно помню! Читала по слогам в 1 четверти 1 класса. Мама стирала в огороде и меня слушала. Я никак не могла запомнить букву "Н". Дойду до нее и молчу. Тогда мама показала на мой нос и спросила6 "Что это у тебя? " Я ответила: "Нос! " Так навсегда эта буква мне и запомнилась. Читла и читаю много, но бегло читать так и не умею.
Фатима Оразова
Лучший ответ
нет, не помню. когда пошла в школу уже умела читать и писать, так что весь первый класс было жутко скучно
Д*
Д_И_Н_А ***
Как научилась - не помню, мне тогда три года было. Но помню другое. Воспитатели в детском саду усаживали меня на стульчик, вокруг рассаживали моих одногруппников и я им вслух читала книжки, пока воспитатели на кухне пили чай.
Нет, не помню, я в 3 года уже бойко читала, помню только, как потом в 1м классе с великим трудом училась читать про себя--ну не могла и всё тут!! Тяжело так шло, в книжках точками отмечала обзацы, которые прочитала про себя-молча, не вслух))) прям вся аж потела от усилия)))
Малика Саутова
в 6 лет, перед школой, папа учил меня читать по слогам букварь. Мне не нравилось, помню, папа покрикивал на меня)
Зато, потом понравилось читать, к концу средней школы я читала больше и быстрее всех.
Раушан ********
помню.... мама не давала шагу пройти. сидела со мной дома и учила. Сама она педагог психолог. в три года уже читала
Айжана Бабиева
А меня бабушка в 4 года научила! До сих пор читать люблю)
M Muhamedova
буквы и алфавит знала в 4 года, а вот читать как мама не старалась научить не понимала как, а потом сама лет в 5-6 точно не помню до меня дошло как это делается, причем сама научилась. Мама даже не поверила мне, когда я пришла и сказала , "хочешь я прочитаю"
конечно помню)) , очень интересный период моей жизни) ) - мама мыла раму))
Mik@ )