Прочие дела домашние

почему женщина всегда должна?

Должна хранит очаг в доме,должна обо всех заботится,должна всем угодить,должна,должна,должна...А кто-то нам должен?Ведь нам тоже хочется чтоб о нас заботились(деньги не в счёт,а то некоторые мужчины могут сказать,мол заботимся,денег зарабатываем,чего ещё надо?Мы тоже зарабатываем,в то же время ухаживаем за мужчинами как за малыми детьми)
какой хороший вопрос!!!! сама хотела задать, потому что меня такой расклад возмущает.... наверно потому что, если не мы то кто? мы надежные)))))))))
Светлана Одоевская
Лучший ответ
Как себя поставишь Так и будет
взвалишь на себя слишком много-так и будешь по жизни вьючным животным
Возможно к восточным женщинам так относятся. . лично меня муж жалеет и помогает мне очень, и с ребенком, и по дому, и если я заболею, ухаживает.. . А вообще, как себя поставишь. так к тебе и относиться будут...
Мы никому ничего не должны! Можем иметь чувство ответственности за что-то или кого-то, а это чувство у всех развито по-разному, у кого больше, у кого меньше!
Е.
Елена .
мужчина тоже много чего должен, просто может у вас не правильно распределены обязанности? Я бы с задачами мужа не справилась сто пудов, ни одна, даже самая продвинутая женщина, не заменит мужчину в доме, отца в семье.
Ирина Минаева
Я ничего не должна и никому . Делаю по желанию . Если не я, то муж.
Evgeniya Vorozheykina
На то она и рождена женщиной!
Света К
Сколько бы не твердили о побеждающем равенстве полов, но живем мы по сути в патриархальном обществе. И тут либо в воинствующие феминистки, либо в хранительницы очага. Второе- важнее и нужнее.. . А насчет должна, так это как раз та самая своя ноша...
А нам (женщинам) никто не должен потому что мы (женщины) никому не занимаем.)))))
Natalia Kramer
Зачем мужчине лезть в бабьи дела, он и должен зарабатывать если он конечно не больной, а женщина в свою очередь должна заботиться о детях, следить и обустраивать домашний очаг, следить за домом. Такие уж у нас правила жизни, что поделать. Но на крайняк если уж все надоело, то поменяйтесь с мужчиной обязанностями, - вы будете зарабатывать деньги, а мужчина будет следить за домом и за детьми. А если вас и такой вариант не устраивает, то вы какая-то не такая, тогда сходите к психологу, может быть он вам чем-нибудь поможет...
Алина Чернова
Я никому ничего не должна! Пожалуй, только ребёнку...
к женщинам больше пристают с долгами наверное потому, что они всех учат и воспитывают дома, в школах и садиках. Ведь мама знает что нужно делать ее дочке, чему ее научить, а вот каким должен быть сыночек без папы - вопрос сложный. поэтому к сыночку меньше претензий.)
Да не должна она) Если считает, что должна, значит сама этого хочет.
Моя позиция, что мы должны сами себе- быть такими какие мы есть