Прочие дела домашние

Все мы иногда подвержены плохому настроению. Как с этим справляетесь?

*синица *
Плохое настроение редко возникает само собой почти всегда есть причина, нужно найти причину и постараться либо ее устранить, либо если нельзя ничего изменить принять все как есть, становится намного легче....
Aziy@m M@rip()V@
Лучший ответ
Мне помогает Доктор Спиртнаго.
Дашкушчик :))))))))
я знаю физиологию и биохимию процессов происходящих внтури человека
поэтому четко понимаю корни этого настроения
моментом исправляю
музыку слушаю, уборку делаю
Gulim Askarova
vodka
плохое настроение если кто то его испортил, может и по психую минуты 5 - 10,а потом плюю на все и забываю, занимаюсь чем нибудь приятным для меня и вам советую не обращать внимания на таких уродов моральных которые портят настроение, в жизни много приятного и интересного чтобы тратить свое время на этих уродов а тем более свои нервы
с этим не надо справляться.. . это нормально.. . если никогда не будет плохого настроения - мы перестанем быть людьми...
А, чё это такое, плохое настроение?!
Сижу в Ответах, в Юморе...
Я с плохим настроение справляюсь с помощью музыки и творчества. Рисую че-нибудь =)) Еще негативную энергию отлично смывает вода, можно сходить в душь или в бассейн. Еще можно занятся пробежкой =)) Главное не сидеть дома и не думать одно и тоже о своих проблемах, от этого только хуже...
Депрессия и плохое настроение — это всего лишь внешнее проявление проблемы, и ее корень надо искать не вокруг, как мы обычно делаем, — а в нас самих.
И первый верный шаг в решении этой проблемы — честно сформулировать сам вопрос. «Как справиться не с самой депрессией и плохим настроением, а с тем "корнем зла", который эти неприятные для чужих глаз "эффекты" вызывает?» http://www.manwb.ru/articles/psychology/inner_world/Depressia_ES/
Можно ли справиться с тяжелым, плохим настроением самим? Оказывается, можно. Прийти в себя, расслабиться, обрести внутреннее равновесие нам может помочь несложная психологическая техника, которую предлагает английский психолог Натали Роджерс. Она несколько лет назад создала свой институт и профессионально разрабатывает техники и средства особого психотерапевтического направления, которое называется арт-терапией.
Сядьте поудобнее за стол, возьмите карандаши или фломастеры и чистый лист бумаги. Закройте на несколько минут глаза и прислушайтесь к себе. Теперь начинайте рисовать на бумаге абстрактный сюжет - линии, цветовые пятна, фигуры, блики - что угодно. Главное условие здесь - «отпустить руку» , то есть не задумываться над тем, что рисуете: это должно быть просто настроение и свободный полет фантазии.
Теперь возьмите еще один чистый лист бумаги и напишите несколько слов, отражающих ваше настроение «здесь и сейчас» . Долго не думайте, пусть ваши слова возникают, как свободные ассоциации. Их может быть и 20 и 3, это не имеет значения, лишь бы они шли из самой души. Остановитесь тогда, когда почувствуете, что больше писать не хочется. Это чувство чем-то напоминает чувство опустошения, легкой усталости. Вы полностью передали бумаге свое настроение. А теперь энергично и с удовольствием разорвите листок с рисунком и выбросите в мусорную корзину.
А теперь берите еще один лист бумаги и начинайте рисовать на нем (опять левой рукой) абстрактные фигуры, выбирая те цвета, которые вам хочется. Переверните листок и на его обратной стороне напишите те слова, которые отражают ваши переживания того приятного события. Получившийся рисунок положите или повесьте на видное место и в течении нескольких дней почаще смотрите на него.
http://www.teacher.uz/2007/05/14/kak-spravitsya-s-plohim-nastroeniem/