Прочие дела домашние

Почему так говорят: "Устами младенца глаголит ИСТИНА"?

Сыну 4 года, он у меня третий ребёнок. Вообще-то, я хотела девочку после двух мальчиков, а родился снова он - Максимка. Так вот, он меня недавно спросил:
- Мама, а где я был раньше?
Я отвечаю:
- В животике у меня.. .
- А Маша?
(а Маша родилась после него) , говорю, что там же была.. .
А он так хитро на меня посмотрел и говорит:
- Неа! Она была у тебя в голове!
И указательным пальчиков постукал меня по лбу! Вот откуда ему знать, что, нося его, я думала о девочке?!
Гульнарка Садыкова
Лучший ответ
Маленькие дети не умеют лукавить и говорят правду. А взрослые уже научились говорить то. что надо.
Потому что ребенок видит ситуацию незамутненным взглядом. Ему неважны положения в обществе, последствия, которые последуют за ответом и т. д. Он говорит то, что видит.
Простота речи. Что думает, то и говорит.
Взрослые смешали речь
бытовую речь смешана с аллегорией, говорят одно а необходимо подразумевать другое.
Пример: сердце.
Оно как анатомическая часть тела исполняет функцию переработки крови и не более.
Но часто это слово взрослые уподребляют в другом смысле. : чувствуют сердцем. Лежит на сердце. сердце знает и т. д.
Маленький Ребёнок всегда говорит, то что думает и то, что видит... он ещё не научился прятать своё мнение за различными "масками"!
Дана Дмитрв
потому, что они наивны и говорят, только то, что приходит им голову
младенцы врать не умеют
младенцы не склонны к интригам, что думают, то и говорят, т. е. правду, истину.
Вера Чалова
Дети очень непосредственны, они называют вещи своими именами без экивоков и приукрашиваний.
Наверно потому, что маленькие дети не умеют обманывать, не выдав этого своим видом, и они прямолинейны, и искренны.
Saule Esimbekova
Потому что младенец говорить на своем языке, а мы переводим так как нам хочется!;)
Я думаю потому что младенцы честны и им просто не нужно лгать только лишь для того, чтобы о нём не подумали плохо соседи, друзья, родственники и т. д. Ему глубого всё равно на ранее указанных людей!!! Для него самое главное чтоб его любили мама и папа, а не весь окружающий свет!
потому что младенец ещё чист душой