Прочие дела домашние

Обычно отцы своих детей игнорируют,если с их мамой в разводе.А бывает так,что дети отцов видеть не желают?И почему?

Kerimbaeva.2011
Если отец игнорирует регулярные встречи с ребенком, возможно из-за злости или обиды на мать ребенка, или по каким-то другим причинам, а сам все еще считает, что дети должны его любить просто потому что он их отец.. .
У нас именно эта ситуация. Встречи сошли постепенно на нет, папа ведь не учавствует в повседневной жизни детей и когда с ними встречается, совершенно незнает, что с ними делать.. .
А теперь и дети в общем-то не стремятся к нему, отвыкли от него.... Но ведь он все равно их ПАПА!! !
Я не думаю, что нормальные матери будут гадости про отцов детям рассказывать, просто из уважения к себе хотя-бы. Прежде чем гадость сказать, нужно подумать почему я тогда с ним прожила столько лет, если уж он такой невозможный.... Тянуть одеяло на себя, это самое последнее, что может между бывшими супругами произойти, ведь в конце концов страдают дети.... И прежде чем гадости друг другу на голову сыпать, подумайте о них, и о том будут ли они нас уважать за такое.... Ведь для них мы все равно останемся МАМОЙ и ПАПОЙ!!!!
Лена Исакова
Лучший ответ
бывает и такое. но мне кажется, это результат работы матери и родни с её стороны) ребёнок очень внушаем, у меня одна знакомая с малолетства говорила дочери "твой папа-козёл! ", да плюс, дети тонко чуствуют отношение к себе, особенно маленькие. равнодушие отцов после развода видно невооружённым глазом)
Kerimbaeva.2011 Приветик, Anet:))) Я таких мам не пойму никогда.
Всё зависит только от отношения МАМЫ к ПАПЕ.
Как мама, так и ребенок. Всё просто.
Ира Ошуркова
видимо потому, что отцы их игнорировали, а вообще обе ситуации, какие-то "не здоровые"
Мне кажется в большинстве случае, потому что мама на мозги покапает)) )

А если в осознанном уже возрасте, то причин множество.... Обижал маму например, бил самого ребенка, водил домой баб и проч. Обида.
Тут не без рук мамочек конечно)) Кто еще расскажет ребенку какой у него папа плохой? Посторонним людям оно на фиг не надо.
Nastя Харева
мой сын не желает видеть папашу, т. к он за 14 лет ни разу не появился, а не давно попытался пообщаться...
Елена Таблер
Пока маленький был - был зол, что ушел.
В среднем возрасте просто привык, нет и ладно.
В юности уже обходился и злился, раньше не надо было, теперь-то что?
А уж в возрасте - раньше без меня обходился и теперь обойдись.
Есть много причин неприязни детей к отцам. Скорее всего-это влияние мамы.
Моя племянница заявила о том, что она не желает видеть своего отца в семь лет.
Этому предшествовали 5 лет индиферентности отца по отношению к ней.
Сейчас ей 15 лет, и она по-прежнему не горит желанием общаться. Да и он не очень-то активен в общении, точнее совесем не активен.
При всем при том, никто никогда ей не сказал, что кто-то из ее родителей плохой и в том же духе! Она умненькая девочка и все понимает сама.