ГЛАВНЫЙ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЙ ПРИНЦИП ПРОФИЛАКТИКИ ОРВИ: вирусные частицы часами и сутками сохраняют свою активность в пыльном, сухом, теплом и неподвижном воздухе и практически мгновенно погибают в воздухе чистом, прохладном, влажном и движущемся.
Основной, прикладной, практический вывод из этого положения состоит в том, что вероятность инфицирования теснейшим образом связана с интенсивностью воздухообмена в помещении. Чем интенсивнее воздухообмен, тем меньше концентрация вирусов в воздухе, тем меньше вероятность инфицирования.
Именно с этим во многом связан тот факт, что сезон ОРВИ заканчивается тогда, когда во всех домах открываются окна и форточки.
а вообще посмотри
http://articles.komarovskiy.net/profilaktika-orvi.html
Прочие дела домашние
Профилактика ОРВИ. Что делаете?
Yuliya Nikolaeva
А сама то что делаешь?
лук, честнок, лимон, аскорбинка (желтые пакетики, лимон нарисован в) в порошке, после прихода с улицы мылить в носу хоз мылом, и чистить зубы и язык
Витаминизацию всей семьи, разнообразное и очень качественое питание, много прогулок на свежем воздухе, релаксация и поднятие общего тнуса у моря летом по 1-2 месяца, оцилло-какцинум ребёнку (ему врач прописал).
Витаминизируюсь)
Арбидол пьём, едим лук, чеснок.
Не ходим по общественным местам (по возможности) , нос мажем оксолинкой, витамины пьем.
Чеснок едим и лук, а также фрукты и овощи, где полно витаминов. По возможности избегать нужно общественных мест, транспорта в том числе. И не настужаться.
Лекарств нет из за апжиотажа Настояла тертый чеснок на постном масле И мажем нос А на лимоны денег нет
Yuliya Nikolaeva
а что такое "постное" масло?
Для профилактики "Оцилококцинум"...По одной дозе 1 (!) раз в неделю...
Оксолиновая мазь и эхинацея, ещё лук и чеснок.
Зелёнку пить После неё правда горло становится лужёным ещё мона арии петь
Yuliya Nikolaeva
Ты пьёшь?
У нас в Украине сейчас ходит грипп A(H1N1). Так политики так раздули ситуацию, что в аптеках ничего не купишь. Поэтому кушаем чеснок! Правда он подорожал очень, стоит 45 грн за ru. Смешно становится!
Едим побольше витаминов
Лук чеснок поливитамины (алфавит) и очень частое мытье рук.... ребенку оксолинкой мажу и в сад даю что бы и там мазал постоянноо ( воспитатель говорит -Ваш Сережа все лечит и нос мажет)
Курс профилактических препаратов типа Арбидол. И курс поливитаминов осенью.
Адия Тукаева
А в аптеках арбидола и даже витаминов нет
Лучше вставлять интерфироновые свечи, и капать интерферонные капли в нос.
Yuliya Nikolaeva
Вставляешь, капаешь?