Прочие дела домашние
Умер свекор после долгой болезни, вн
Болел лет 6 , почти ослеп, но не был беспомощным, сам за собой ухаживал, ходил до последних минут.У мужа еще три брата, но свекровь ни с кем жить не хотела, мы все помогали материально.Но свекор умер, свекровь всем говорила на похоронах, как хорошо что он так легко умер, спасибо богу, меня не замучил, меня это покоробило, может я не права, как вы бы отнеслись к таким словам?
Вы, наверное, первый раз хоронили пожилого человека. Такие слова можно услышать практически на всех похоронах стариков. И слышишь это не от молодежи, а именно от старшего поколения. Потому что они знают, что это такое- ухаживать за лежачим больным: это нескончаемая стирка простыней, судно, пролежни, постоянное подмывания, протирания, уколы, кормление с ложечки, капризы. А отнести человека под 100 кг в ванну- это не годовалая лялечка! Поверьте, я это знаю не по-наслышке. А к смерти старики относятся спокойно, сами себе покупают одежду на смерть, распоряжаются, кому, что отдать и, конечно, мечтают уйти спокойно, чтобы не быть обузой никому.
Ей повезло! Она сама немолодая женщина, а уход за лежачим -это тяжко! Понятно, что она благодарит бога за это. Да и вам повезло, что никто вас не доставал.
А у всех свекровей нет мозгов....
Не переживайте сильно, меня бы тоже задели такие слова. Если верите в Бога и ходите в церковь, закажите по нём службу. Люди религиозные, говорят, что душа покойного радуется, когда о нём вспоминают.
P.S. Я вообще тему смерти стараюсь обходить, т. к. оч. эмоционально всё воспринимаю.
Хороший наверное был человек...
Не права, лёгкой смерти заслужить надо. Вот представь, свёкор лежал бы эти 6 лет, все в тайне желали бы его смерти, как избавления, в первую очередь избавления для себя, отношения в семье испортились бы, всем по очереди пришлось бы ухаживать и т. дСвекровь была права.
Тебе че - больше нечем занятся? Иди водки выпей.
Элеонора Казбаева
в смысле?Умер не сейчас , месяц назад
Рашида Гайсина
Ну что вы в самом деле, человек переживает.
она с мужем прожила долгую жизнь-и вот его не стало, как бы то ни было для нее это жизненный удар-ичеловек вэти минуты может сказать что то несуразное.
Знаете, старые люди все себе так желают, чтобы обузой не быть другим. Она наверное это сказала подумав о себе тоже.
Я пять месяцев ухаживала за свекром еженочно по 16 часов в сутки, кроме выходных. Он умер, через два мес свекровь.. .
Так что я Вашу свекровь понимаю. Тяжело видеть мучения, когда помочь ничем нельзя . Это страшные душевные муки
Царства Небесного Вашему свекру
Собалезную.... ОНа не имла ввиду ничего плохово. ВЕдь он и сам не мучался и свою жену не мучал, это очень тяжело и многие люди которые ухаживали за долго и тяжело болеющими, очень потом страдают. Да и вобще это очень мучительно.
А Вы хотели, чтобы она помучилась?
Рашида Гайсина
Я думаю, что она хотела бы, что бы свекровь в нужном месте прикусила себе длинный язык.
Я соболезную Вам ..ваша жизнь продолжается.. . постарайтесь не думать об этом..
Я думаю что свекровь где то права. Потому что мой свекор тоже говорит я хочу чтоб я легко умер и вас не мучал. (ему 71 год пошел) Вот :(