Прочие дела домашние

как отговорить человека от самоубийства ?? какие доводыы ??

а когда вы его отговаривать будете? тот, кто решил умереть, тот сделает это и всё. без выкриков и бития себя в грудь. у вас не будет ни малейшего шанса его отговорить, вы просто не будете знать.
а тот, кто вопит в истерике " убью себя.. . жить не могу!! ! " ,берёт на понт семью, тот весь в этих демонстрациях и останется. истреплет нервы окружающим и тем утешится. ,вам там делать нечего будет. так что в любом случае бесполезное это занятие.
разве что, действительно, в дыню дать, что б меру знал.
Светлана Хон
Лучший ответ
Уйти от проблемы - не решить её.
Такому человеку нужно внимание. Много-много внимания, всё внимание! А ещё у самоубийц есть парвило: решил покончить с собой--идёшь и кончаешь, а не выкрикиваешь это друзьям и родне.
Светлана ******
Если он говорит о самоубийстве, то никогда этого не сделает, только стращает и привлекает на себя внимание. Его, внимания то бишь, ему и не хватает. Самоубийцы настоящие о своих помыслах молчат.
Только любовью. В каждом человеке без Христа работает программа самоуничтожения. Надо библию читать, там все сказано. Сейчас и СМИ стали говорить об этом много. Молитесь с ним и обязательно говорите, что он вам нужен и самое главное, что его любит Христос. Это правда, Иисус за него свою жизнь отдал, чтобы дать нам новую, лучшую. Иисус такую цену заплатил за нас!!!!
просто сказать, что любишь его... и что он нужен тебе.... живой....
А на хрен отговаривать?
Прыгай надо сказать. И он сыканёт.
Здесь нужен проффесиональный подхот, обратитесь к психологу
Это крайне сложно, если он не желает тебя слушать - то он уже сделал свой выбор, если колеблется - то его можно отговорить, ну а лучше отдубасить до потери сознания и в больницу. Я бы так не задумываясь поступил.
Ебло за такие мысли набить и привязать к кровати пока не одемается!