Прочие дела домашние
люди какой профессии имеют самый неприятный взгляд и голос?
вот ваше мнение и опыт...как говорят?
Взгляд... у таможенниц. Нет, наверно, такого слова, но это именно о женщинах. Взгляд такой чистый, чистый.))) Смотрят на тебя так, что ты уже понимаешь, сколько хочет на лапу.
А голос... У привокзальных дикторов, когда рейс объявляют.)))
Характеристики хорошего голоса
Ниже приводятся некоторые характеристики хорошего голоса. Прочитайте этот список, подумайте о своем голосе и о том, какими из этих качеств вы хотели бы обладать, но не обладаете.
Итак, хороший голос:
приятный; вибрирующий; спокойный; хорошо модулированный; низкого тембра;
доверительный; управляемый; теплый; мелодичный; заботливый; уверенный;
властный; дружеский; окрашенный интонацией; выразительный; естественный;
богатый; наполненный; звучный; доброжелательный.
А вот список наиболее распространенных определений неприятного или плохого голоса. Прочитайте этот список и подумайте о своем голосе, выделяя те неприятные свойства, от которых вы хотели бы избавиться.
Итак, плохой голос:
гнусавый; резкий или скрипучий; хриплый; дрожащий; высокого тембра или пронзительный; плаксивый; с одышкой; робкий; отрывистый; слишком громкий;
слишком тихий и неслышный; бесцветный; помпезный; саркастический тон;
неуверенный; монотонный; напряженный; слабый; скучный.
И разве зависит голос от профессии?? ? )Он вырабатывается годами и присущ человеку, а не профессии)
Что касается взгляда, то взгляд может быть и профессионально "неприятным" для тех, кому в принципе неприятны люди, работающие в той или иной профессии)
Ну например, взгляд следователя или судьи)
А кому-то неприятен взгляд продавца овощей, который норовит вас обвесить)))
Итак, хороший голос:
Итак, плохой голос:
Наверное, палачи
Воспитатели в детсадах, когда наедине с детьми.
Ой, девочки, а акушерок помните....
это не от профессии, а от обстоятельств зависит.
Вот библиотекарши мне никогда не нравились с их едкими вкрадчивыми вопросами и всегда подозревающим взглядом, мол, а сдал ли ты книжку обратно? "Кровососки" тоже - ну, медсестры, которые в поликлинике кровь берут)) , у них всегда почему-то "вампирский" вид (ха, странно, почему?)))
... -обиженные судьбой, умом и людьми...
Для меня уборщицы старухи, ещё у них длинный нос поганый, который они везде засунут....
главбух....
Вахтеры
все, у кого "синдром технички" - власти с гулькин нос, а с людьми обращаются, как с быдлом. санитарки мерзенькие такие бывают, вахтёрши, секретутки (особенно те, которые чьи-то сестрички и племяшки).
Продавцы в овощных отделах.
Вахтёры, врачи -гинекологи (женщины) , контролёры в городском пассажирском транспорте.
пьяный грузчик
Профессия не знаю как называется. . но это те Женщины и Бабушки что в метро сидят в будках при входе и палят зайцев) ) Они вечно нервные - злые - дерганые и всех ненавидят)
не знаю как правильно "флюро" кто делает у них у всех голос такой противненький "дышите- не дышите"
кандуктор может убить взглядом, а голосом лишить тебя реального восприятия мира
скорее всего у нашей милиции))
патологоанатомы
стоматологи
Малыфка_Я ...
не те вам стоматологи попадались видно....мой стоматолог ВЫШЕ ВСЕХ ПОХВАЛ