Прочие дела домашние

почему, когда женщине плохо, ей говорят:"сама виновата". нельзя просто пожалет и всё?

Лиза Дроздова
Ирочка, я хоть и не Мел Гибсон, не могу четко знать, чего хотят женщины,
но в данном случае я вас прекрасно понимаю.
Я вам желаю, чтобы нашелся человек, который просто обнимет вас,
нежно прижмет к себе, будет целовать ваши волосы, шептать на ушко:
"Чш-ш-ш-ш, всё пройдет, всё будет хорошо"...
И вы так еще постоите немного, и почувствуете, что вам становится легче,
что вы можете найти в себе силы, чтобы побороться с невзгодами,
что свалились на вас сейчас.
От всей души желаю вам этого, равно как и того,
чтобы этих самых невзгод сваливалось на вас как можно меньше!
Esbaeva81
Лучший ответ
Лиза Дроздова спасибо....
жалость бывает разная: просто вытереть сопли - одно, а помочь человеку изменить прежде всего себя - другое, это и трудней.
Елена Сивун
Извините, но если она дура, которую предупреждали, но она думала, что она умнее всех и рассчитывала на чудо, то её не жалко ни капельки, поэтому что ей еще сказать...
Лиза Дроздова кто предупреждал?
чаще всего люди просто радуются промахам другим.
вот такие зубасто-злорадные существа))))
Жалость унижает, а реакция "сама виновата" заставляет противостоять обстоятельствам назло врагам.
Alla Serg
Лиза Дроздова скорее всего Вы правы, но постоянная борьба высасывает ВСЕ жизненные силы, беспощадно, и в момент, когда необходимо их восстановление....
Елена Ляшенко
Лиза Дроздова ща описаюсь от смеха)))))))))
потому что думают если пожалеют то вам еще хуже станет, но все равно с тяжелых ситуациях у подруг стараюсь поддержать и пожалеть пусть поплачет а потом легче станет
а вы не думали что может о вас думают хорошо? что вы голову на плечах носите. а не тыкву! да и вообще я сделала такой вывод. мужчинам прощается больше. вот лучше "сама виновата"чем жалеть. вот я машину разбила новую. прав лишили по пьянке. да я сама виновата! хотя вы знаете иногда хочется чтоб пожалели!
Лиза Дроздова ну и что, что сама виновата, что машину разбила, хочется же что бы сильное плечо, можно даже потное и слегка вонючее, чтобы хоть иногда кто-то за тебя принял решение и довёл дело до конца. иногда хочется побыть просто лялькой
можно, но смотря что за женщина
Пожалев Вас, Вам сделают еще больнее. Может 1 раз Вам это понравится, но потом Вы будуте чувствовать себя ущербной или просто нехорошо.

Если речь об утешении со стороны любимого человека, то просто попросите его об этом )

*вот что я увидел*

*Вы смотрите на своего милого влажными глазами снизу вверх* нежно спрашиваете:
- Пожалей меня, а?
А он:
- Сама виновата, - и начинает Вас жалеть, нежно жалеть ))
Лиза Дроздова спасибо, фантазёр...
А может она и правда сама виновата? Почему бы не сказать как есть? ;-)