Прочие дела домашние
А вы на месте руководителя стали бы выяснять, в чем дело, что с сотрудником вашей огранизации, подружились бы с ним/ней,
в случае оказания сопротивления в свободной форме рассказа, если бы явно было видно, что у сотрудника немалые проблемы в жизни (по внешнему виду, по частым опозданиям, батарее бутылочек с успокоительным, спрятанных на рабочем месте), или сразу бы по строчке закона: за опоздания - выговор, лишение премии, за все остальное - хороший крик, угрозы увольнения...
Дружиться может и не стала бы, но попыталась узнать, может помощь какая-то нужна...
Зависит от нужности сотрудника и от того насколько все запущено. С проблемами надо справиться до или вместо выхода на работу. Поговорила бы, возможно, настояла бы на внеочередном отпуске.
А может и по букве, у некоторых как-то все "проблемы" от этого исчезают...
дружить с подчиненными-нельзя!!! !
я бы дала задание заму уточнить причину неадекватного поведения и опозданий. Если мне доложит, что у человека проблемы, горе и тд, я отправлю его в отпуск, чтобы вернулся с новыми силами и решил проблемы. Если и после этого будет это продолжаться-вызову на ковер. Начнется система выговоров и штрафов. Если и опять то же самое-уволен. Потому как нормальному человеку было дано время для решения проблем.
если это ценный сотрудник то за него руководитель держится и может поити на уступки, он заслужил.
а если сотрудник который незаметен, то будь добр придя на работу иметь рабочий вид, а если уж что то случилось то возьми отгул, оформи больничный лист. а нянькаться с ним дома должны родные, а не начальник!
Обязательно.
Здоровья семье!
сразу поставить условие-ДА и условие НЕТ (какие это руководителю решать) -и устнавить сроки для их выполнения... Сразу провести черту черное и белое если не устравиет-то уж извините... Незаменимых людей нет....
Выясняла бы! И возможно бы помогла!
Выяснила бы обязательно и постаралась помочь просто потому, что это сказывается на работе. Такой работник может напороть боков, что потом не расхлебаешь.
Без криков и без угроз, но опаздывать не разрешил бы.... Опять же, многое зависит от сферы деятельности... .
Дружить с подчиненным-это лишнее, сядут на голову. Должна быть субординация, но и не хамство.... Считаю, начальник должен быть строгим к результату, но не дурак (образно)..