Прочие дела домашние
Свою бывшую свекровь по-прежнему называю мамой.(внутри)
Она дйиствительно замечательный человек.Но второго мужа это обижает. Хотя она и ее муж тоже хорошо к нему относятся.Таких людей, как они, надо еще поискать! И что делать? Не хочу никого обижать!!!!
Но ведь второй муж вошел в вашу жизнь после того, как ваши отношения с бывшей свекровью сложились. К нему же это никакого отношения не имеет... С чего бы ему обижаться?
Может, ему еще не понравится, что вы свою маму мамой называете? ((
Скажу вам честно. Лично я считаю, что мама у каждого человека одна. У меня с моей покойной тёщей были замечательные отношения, но мне никогда бы в голову не пришло желание называть её мамой, да она этого и не требовала. Но раз у вас сложились такие отошения, то я считаю, что ваш муж должен с этим смириться. Просто надо решиться и поставить все точки над И, а то будете и дальше мучиться сознанием того, что вы кого-то обижаете!
Да ничего муж должен привыкнуть... а если бы не дай Бог его родителей постигла бы такая участь. Обижался бы????
я тоже называю мама и муж на это не обижается, т. к. понимает, что с ней я прожила 9 лет и это не выкинешь из головы. Муж у меня уважает моё мнение.
Ну называйте так мамой, чтобы ваш теперешний муж этого не слышал. Мне бы тоже неприятно было бы, если бы мой муж называл бывшую тещу мамой.
Ничего не делать! Это же замечательно, что у Вас такая свекровь! Я свою (мы женаты 25 лет) до сих пор мамой не назвала и не смогу! Думаю, что Ваш муж поймет Вас.