Прочие дела домашние

На меня обиделся муж. А я так и не поняла, за что? Это и правда, так ужасно?

Я забыла вчера его поздравить с днем рождения ребенка от первого брака. Про сам ДР не забыла. Вечером интересовалась, звонил ли, как у сына настроение и дела. Он мне днем смс прислал: пригласил на ужин в ресторан. Но я на работе упахалась, и желания не было, я даже думать о еде не могла. Приехали домой, он спрашивает-может за шампанским съездить? Я отказалась. Честно, даже и не подумала, что ужин и шампанское-за ДР сына. Я с его бывшей семьей не общаюсь, детей ни разу не видела. Там мама против. И вот честно, если такой это праздник, то почему тогда второй брак? Откровенно не понимаю, при чем тут я и почему я должна его с этим поздравлять? Я вообще считаю, что поздравлять нужно мать в день рождения ребенка. А поздравления мужу от лица жены с ДР его сына от другого брака считаю издевательством. Но отмечать этот день семьей, когда я в глаза его детей не видела и их мама меня откровенно ненавидит...к чему это? А он говорит, думал, ты меня утром разбудишь и поздравишь....Пипец какой-то! Уже неодин год живем, никогда не отмечали и не поздравляли и тут нате вам....Кризис чтоль?
Извини, дорогая, но я не знаю сказать.
Могу сказать про себя, что ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС - ТЕМ БОЛЬШЕ ДРОВ.
А подумать действительно стоит о том: А надо ли оно? ! Потому что лучше почему-то не становится!
Татьяна Колотова
Лучший ответ
Бибигуль Тайшигарина Когда же это хорошо настанет-то?!
Странно, если ни разу не отмечали, а тут вдруг обиделся... .
Может повод просто искал?
Бывает же и такое.
возможно, что там у него что то снова налаживается
точно, КРИЗИС! в голове.
правда говорят, домататься и до столба можно.
Я бы тоже не поздравила.
А он и просто мог бы сказать-у сына ДР, давай посидим, выпьем шампанского за это.
А то поведение-не мужское какое то.
Же
Женечка
поговорите с ним.... о том, что если он хотел, чтобы в ДР ребенка его будили шаманским - надо было не разводиться с прежней супругой, она бы его и будила. А вы этого делать не будете. Поставьте сразу точку в этом.
Только он какой-то странный, шампанское в постель в ДР ребенка?? ? У меня муж и в свой то ДР такого не просит....
Алла Алексиева
значит, хороший отец, раз помнит и переживает. а что, так сложно поздравить? ему-то он не чужой. могли бы хоть поинтересоваться, на фотографии посмотреть, порадоваться, как любящая жена.
хотя, конечно, даты помнить не обязаны, мог бы и сам напомнить...
Бибигуль Тайшигарина На какие фотографии? Я же говорю. поинтересовалась, распросила. Просто и не думала, что надо будить с поздравлениями.
Боюсь вас обидеть - но мне понятно, почему муж на вас обиделся. Я на его стороне. Не сердитесь, но ВЫ САМИ ПРЕКРАСНО ПОНЯЛИ ЕГО НЕДОВОЛЬСТВО. Вам сейчас просто нужна поддержка аудитории, то есть просто найти единомышленников, чтобы они вас утешили, оправдали.. . Тут много таких.. . но если вы мужа своего любите, то найдете силы понимать ЕГО ЧУВСТВА.. . Ат о мы, женщины, при случае кричим о бесчувственности мужчин...
Бибигуль Тайшигарина Ну если понимаете, объясните мне?!!!Я поняла, что он не доволен отсутствием поздравлений. А вот от чего он их ждал -не понимаю. ДР-семейный праздик. Праздник детей и родителей. Мама и папа поздравляют друг джруга и детей. При чем тут я?
Александра Кузьмичева и правда, большинство считает это абсолютно нормальным. удивлена.
у вас там гололеда нет? не падал? головой не ударялся?
Поэтому мама мне всегда говорила, ни в коем случае не выходить замуж если уже за плечами был брак у мужчины.
Татьяна Колотова Угу. Только никогда не знаешь какой сюрприз тебе уготовит судьба! Вот выстрелил Амур в тебя и ты никуда не денешься.
Никогда не зарекайтесь!
В даннй ситуации не рассуждать надо об ушедшем времени, а редложить реальный совет или помощь человеку.
тяжелый случай
Назым Арынова
Скоро отойдет...))
Леся Мартынюк
тяжелый случай походу его тянет в первую семью
Да не обращай на него внимания. Посердится и забудет. Тут про свой бы День рождения с таким ритмом жизни не забыть, а ещё помнить про всех его детей от прежних браков.
А вы спросите его, он сам готов сделать то, что предлагает вам? Он бы вам устроил пышное поздравление по поводу дня рождения ВАШЕГО ребенка от первого брака? С шампанским в постель и прочее... Пусть взглянет на эту ситуацию со стороны.
Глупо, конечно, с его стороны! Помолчит и успокоится, вы совершенно правы в этой ситуации.
Инночка) :3
Наверно на него что-то нашло... захотелось в этот раз отметить, а Вы не поддержали. Здесь нет ни правых, ни виноватых. Просто недоразумение.
Бибигуль Тайшигарина Вот я тоже так думаю. спасибо.
Ох какие ж они дети пожизненные!
Все мы дураками бывем. Простите его.
Вы вот серьёзно что ли?? выносите свои отношения на суд общественный... не лучше ли с ним поговорить?
Татьяна Колотова Нет, не лучше.
Ибо мудрая женщина не будет мужу мозг выносить, а лучше выговорится на стороне.