Прочие дела домашние
почему обиделся муж? опять его достоинство унизила? как считаете?
долгая история... в начале марта у меня взяла в долг женщина-мать двоих детей, ждёт третьего... сложная судьба у неё ...долг не возвращает, завтраками кормит... я пообщлась с людьми и узнала, что она наркоманка, на учёте состоит, сожитель -тоже... меня задело... покоя не давало мне это.... там один ребёнок (старший сын) - в школе для умственноотсталых, девочка... короче, я несколько раз одна ходила в эту квартиру, чтобы понять, что происходит на самом деле.... сегодня пошла (обещала мужу, что одна не пойду), а пошла и встретила мать вполне адекватную, рожать ей в конце мая... я ей совет дала, что делать с ребёночком девочкой, чтобы не рваться-не переживать, пока рожать будет.... если такие трудности (должна многим, гуляет по ночам с ребёнком)... муж обиделся, психанул, ушёл... я же не послушная- пошла всё таки в наркоманскую (как все думают) квартиру... его не хотела подставлять... у меня душа болит, просто, мне и разбираться... чего обиделся?
Обиделся... ну, по идее, вам виднее, на что он обиделся... Может, ему хочется руководить?.. Что он там себе думает, мы же не знаем... Хочет психовать - его проблемы.
Я ходила когда-то, сто лет, назад, на квартиру к наркоманам, не раз и не два. Кормила детей. Шприцы собирала, выкидывала. Они обдолбятся, спят, а дети сами по себе, две девочки маленькие, в шприцы играют... Грустно это всё.
может он боится просто за вас, что вас тянет в это логово. Тут можно было и послушаться. Всё же место так себе
Он удивляется вашей безалаберности. Он за вас переживает. Вы хоть понимаете с кем связались? Теперь вы будете терпеть их попрошайничество, вас доить будут эти наркоманы своими детьми-кушать нечего, одеть нечего и т. д. На кой черт этой прости Господи ваши советы? У нее двое детей. Теперь она будет рожать еще одного на мучения. Вы знаете, что у новорожденных ломка бывает? И вы туда лезете? Пожалейте мужа, если себя не жалко.
Обиделся, что вы обещали одна туда не ходить, а все-таки пошли. Может, душа у него болит за вас.
Вы не собака же, а он не инструктор, пошла и пошла, ничего ж не случилось... зря он психует, но у нас у всех тараканы...)
Всё просто! Нужно слушаться мужа, так сказать - быть за мужем, если вышла замуж.
Не лезьте в ту семью. Муж прав.
Вы своего мужа знаете лучше
Зачем так долго обьяснять.? Вопрос действительно идиотский- согласен. Ну так в конце концов его достоинство вы ему оставили или нет? Вот главный вопрос
Не приучайте мужа к заботе о его достоинстве. Хотя, уже приучили, теперь надо постепенно стирать в себе эту функцию подкрепления его Эго. Иначе он всё своё настроение поставит в зависимость от Вас, Вашего влияния на него, одобрения и поддержки, и Вас раздавит морально эта Ваша неадекватная ответственность - ответственность, которая должна быть у него, быть его личной, но которую он делегировал Вам. Со своими внутриличностными проблемами каждый человек должен разбираться сам или с помощью психолога, и не создавать проблем другим. Сейчас он, кажется, склонен Вами манипулировать и самоутверждаться в доминировании над Вами (судя по Вашему вопросу), то есть Вы, а не он сам, управляете его внутренним состоянием.