Если человек принес прибыль один раз в год сотню а каждый месяц получает шесть (72 в год) в месяц, это больше чем по совести, а если каждый месяц такая прибыль то это не справедливо.
И вопрос: почему человек если приносит хорошую прибыль, то не приносит её себе?
Сразу же попытаюсь ответить: значит этот человек не может без фирмы этого сделать.
Если хотите заработать - работайте на себя. И некого будет обвинять
Прочие дела домашние
А по совести- сколько % заслуживает работник от принесенной прибыли своей фирме? например заработал для фирмы 100 000р.
а сколько при этом фирма на этого работника потратила? это тоже важный вопрос. тут все не так очевидно, как кажется
как правило 10%....ну допустим ты нашел клиента и заключил с ним договор, то 10 % от прибыли должны быть твои....
по совести все-таки нужно еще учитывать, что работодатель должен: заплатить аренду офиса, за электроэнергию, обеспечить рабочее место, канцтовары, воду, платить з/п вспомогательным работникам, кот. напрямую денег не зарабатывают, но необходимы в компании (секретарь, офис-менеджер, бухгалтер, сисадмин и т. д. ) и много еще всего.. .
и потом, все-таки, если сотрудник зарабатывает деньги, менеджер по продажам, например, то его основной заработок это % от продаж, а не з/п.... а если его суммарный заработок (з/п+%) составляет 6 тыс, то валить надо с такой фирмы. тогда, это, действительно несправедливо...
да все считать умеют, когда прибыль есть, а когда ноль или минус ноль, зарплату вовремя ждут и за день задержки душу разорвут
надо как налог у государства на прибыль--35%.Было бы справедливо.
Столько %, сколько прописано в контракте.
Или твердую денежную сумму - зарплату.
когда работаеш на дядю всегда всё не справедливо
я б 70% забрала;)
это от фирмы зависит, и от роли сотрудника.. .
а по совести 10-15 % от заработанной суммы