Прочие дела домашние
как помочь подруге? она еще молодая,но пару лет решила,что больна ,уволилась с работы и засела дома...
с тех пор набрала еще килограммов 40. лежит днями на диване и ест жареную картошку. когда я ей объясняю, что и здоровый человек от такой жизни заболеет, она начинает говорить, что я ее не понимаю и не жалею, она серьезно больна ,потому ей нельзя работать и двигаться....
если в течение какого-то времени мои уговоры и доводы встать с дивана не принесли никаких результатов кроме "ах, ты меня не понимаешь" и "пожалейте меня", то махнула бы рукой. свою голову человеку не приставишь. пусть живет. как хочет, а я чужое бесконечное нытье выслушивать не обязана, у меня это слишком много сил отнимает
1. Помолилась бы для начала за нее
2. Пришла бы к ней, и с любовью и строгостью на бумажке с четко представленным планом объяснила на пальцах, что ее ждет, и как именно (пошагово! ) Вы ей готовы помочь, чтобы этого не случилось.
3. Насильно никого не спасешь. Если после Ваших попыток ничего не произойдет, значит, у нее такой путь. и не надо в него вмешиваться.
4. главное - не провоцировать халяву и паразитство. Вы готовы помогать, а не проживать ее жизнь за нее и растлевать ее мат. помощью и утиранием соплей.
5. каждый кузнец своих "счастий" и несчастий
Она явно больна, ей может помочь психиатр.
А чем больна то? Что болит?
нужно найти стимул, подтолкнуть
покажи ей примеры работающих инвалидов, пробившихся детдомовцев, людей поднявшихся с колен
и пристыди за её лень и наплевательское отношение к себе!
какие у неё были интересы, желания, мечты? пусть выполняет, флаг в руки!
помоги увидеть, как прекрасен мир и что она теряет живя растением
Познакомте её с молодым человеком, а он уже найдёт способ как её вылечить.
значит точно больна (всегда считал что все болезни у человека в голове) , если сумеете свести с хорошим психотерапевтом так что бы она не обиделась, то всё будет в порядке
Мужика ей нужно найти и смысл жизни! !
К психологу, а лучше психиатру отведите её!!!
Какая то просто затяжная депрессия. У человека нет в жизни радости, она не замечает ни чего и ни кого вокруг кроме себя. Пока она не поменяет отношение к себе и окружающему миру, она так и будет чахнуть перед телевизором. Может ей к психологу обратиться? В танцы записаться?
влюбиться ей нужно - тогда и вес сбросит и смысл появиться, а еще ей нужен хороший психолог.
Какое вам дело до чужих людей? Почему вы их осуждаете? Может ей нравится так жить? Какие то глупые сплетни.
Это дипрессия - многие люди победившие рак много больше страдали, есть колеки и дети инвалиды - есть люди, которые бы всё отдали чтобы хотябы сидеть и есть жареную картошку, скажите ей что она эгоистка. Если она не отреагирует на эти слова - вам ничего не изменить -нужно обращатся к врачу. ей стоит попить анти-депрессанты.
Нужна помощь психоаналитика!