Прочие дела домашние
А вы понимаете эту фразу , что " всех ветеранов обеспечат квартирами"? А каких всех? И сколько же им сейчас лет?
Я , например, когда другой раз показывают по телеку чествование ветеранов , вижу достаточно молодые лица среди них... Уж не знаю какими правдами или неправдами туда пролезают эти лжеветераны....Просто моему папе--77лет... Это ОЧЕНЬ большой возраст для мужчины... Но папе в начале войны было ведь только ДЕВЯТЬ!!!.А даже ,если предположить , что остались в живых крохи тех , кому было 18 в конце войны....так ИХ ЖЕ НА ПЕРЕДОВУЮ ПОСЫЛАЛИ!!! Ну , не могли они выжить!!!
Думаю, больше сказано для красного словца, а на практике будет -хотелось как лучше, а получилось, как всегда.
Да и не надо ветеранам той войны уже отдельного жилья, они по возрасту и состоянию здоровья уже не могут себя обсуживать (большинство не лжеветеранов)
Мамина Радость =)))
Точно. точно!!! О каком отдельном жилье можно говорить в 85 лет??
Вот потому и дают, что их мало осталось. А "липовых" ветеранов, думаю, много - Вы тут правы.
моя бабуля была в тылу, ей сейчас 85. но ей ни чего не положено. а её ровестники которые воевали (мужчины и женщины) остались ещё, и достаточно. но они уже немощные . многие из дому не выходят. у подруги дед 87 лет. только умер.
им и будут давать. только обидно. что не известно где сложнее было, на войне или в тылу. а они почему то дают только тем кто воевал.. . а тыловикам всего одну гвоздичку.. . не справедливость...
Я тоже этот вопрос себе задаю.... То что делают сейчас нужно было лет 10 назад делать... .
Не хочется обижать выражением ЛЖЕВЕТЕРАНЫ и всех под одну гребенку, но.... Я с тобой согласна.
И потом. Они все, большинство в домах ветеранов живут или с детьми. КАКОЕ им отдельное жилье?... Чтобы в очередной раз недобросовестные детки некоторых обобрали?
Мамина Радость =)))
Точно-точно! А потом человек в возрасте 85 лет просто не может и не должен жить один в квартире !! Так как представляет просто опасность для соседей по подъезду.. А , если он газ или воду забудет выключить? А , если внезапная смерть?.. Почему другие то должны страдать?...Так что все эти разговоры про отдельное жилье--просто ерунда...
Они имеют в виду квартиры-это могилы для ветеран. Надо было давать, когда они молодые были, а то человек прожил в комуналке 70 лет, а теперь только обещают квартиру.
Их мало...
Да это вообще безобразие! ! Они бы еще лет 10 подождали, пока все вымрут. Уверена, что этим бедным фронтовикам столько справок нужно будет собрать, такая волокита ждет, что в очередях умирать начнут.
Почему "лже"? Есть ветераны афганской войны, даже чеченской. Или они зря кровь проливали? Так, за красивые глаза?
Мамина Радость =)))
Нет... я имею в виду ветеранов войны 1941-45
Всех ветеранов, за которых есть кому постоять и сходить попросить и отстоять это право на квартиру. Но таких мало, а остальных просто не помнят, точнее не хотят. А пыть в глаза надо же бросить, смотрите типо какие мы заботливые.