родственники (родители, родные братья/сестры, дяди/тети) в нищете?
родственники не алкаши
Прочие дела домашние
Почему некоторые так могут жить: сами обеспеченные, все есть, путешествия в разные страны 2 раза в год и пр, а близкие
Я знаю семью, где брат весьма обеспеченный (у него семья) не стал помогать сестре (она моложе лет на 10), когда та осталась одна с ребёнком (куда её муж делся, я не знаю). И вот почему не стал: он считал её замужество слишком ранним, её саму слишком избалованной, «не тем местом думающей», но, поскольку ей так приспичило замуж - всё, взрослая и свои материальные проблемы должна решать сама. Родителям помогал и помогает, но не деньги им даёт (считает, что они эти деньги сестре отдадут), а покупает, что им нужно. Ну, вот убеждение у человека, что не только мужчине, но и женщине перед тем как создать семью, рожать детей, надо хоть как-то «встать на ноги» и уметь, если что-то случиться, взять на себя материальное обеспечение семьи.
#(Малыфка _Ня])
"хороший" брат
Не хочешь одиночества - не помогай родственникам..
Т. е. нужно пахать на благо других родственников, которые палец о палец не ударят.
Вы знаете как помочь родственнику, который ни чего не хочет делать? Я нет.
Поможешь деньгами - раз другой и он будет продолжать ни чего не делать. А когда однажды вы не сможете "подкинуть деньжат" - станете плохими. Помочь с работой - но он ни чего не хочет делать с вытекающими последствиями.
Помощи родителям при таком окружении родственников не увидите - родители будут отдавать родственникам.
Замкнутый круг ложной помощи. Может сформулировать название иначе, но смысл отсутствия эффекта не меняется.
в смысле?? а причем тут близкие родсвтенники? каждый отвесвтеннен за свою жизнь и свое благосостояние? если мой брат живет в коттедже имеет две машины, и отдыхает заграницей каждые два месяца, он каким образом за мое финансовое положение отвественен? должен еще меня содержать, мне квартиру купить, мои кредиты выплачивать? а если я дура образование хорошее в свое время отказывалась получать, или кредитов набрала, его не спрашивая, ему то за что это все расхлебывать?
А что не устраивает? Надо кормить всех? или как? Мне кажется, человек всегда стремится жить лучше и все для этого делает. А что, обеспеченные должны бедных родственников тоже содержать?
Родители это одно. А родственникам нужно, наверное, оставшуюся часть отдать. Чтоб все поровну, все честно...) а то еще обидятся...)
Всех не прокормить.
Родителям надо помочь, бабушке раз в 1,5-2 мес холодильник затащить. Остальные --сами.
Те кто много зарабатывают много и работают. Никому просто так не плятит.
а почему бы и нет? Если человек работает как лошадь и зарабатывает прилично и в состоянии достойно обеспечивать свою семью, то почему он должен кормить ещё и родственников, которые наверняка свое нежелание работать и зарабатывать прикрывают тем. что вот мол я не виновата что там где работаю мало платят. Хочешь жить богато - иди и работай так же как твой более богатый родственник и нечего жаловаться и завидовать.
Значит есть причины. Их куча может быть: от никогда ни в чем не поддерживали, только гнобили за занятие делом, которое позволило подняться до родители в свое время сами по курортам 2 раза в год мотались, а детей в целях экономии на съедение комарам в деревню отправляли и в КЧД одевали или вообще в интернат сдали, чтоб не мешали жить.
Не алкаши не означает автоматически хорошие люди и родные души.
Потому сто бумеранг, когда моей семье было плохо, они опой не пошевелили, зато когда у нас сейчас все более менее у них чуства проснулись и даже требования.... мне прощу чужому человеку помочь, который в беде, чем этим псевдородственникам... нех срать в колодец
#(Малыфка _Ня])
а если наоборот
когда было тяжело помогали, а щас у них проблемы, а им не помогают
А если такая ситуация: младший сын выбился, а старший еле тянет. Любые попытки младшего помочь матери оборачиваются скрытой помощью старшему. Мать можно понять, да. Но почему младший должен тянуть старшего, у всех свои семьи
#(Малыфка _Ня])
потому что это его брат, родная кровь
у меня есть родственники, два брата, один всегда тянет за собой другого
и семьи у них есть
Снежанна Бокарева
Вот и у меня так .Помогаю матери продуктами, а сжирает семья брата.
по поводу родителей, оправданий нет (при условии, что они не асоциальные и т. п.), по поводу иных родственников - никто не должен никого тянуть на своем горбу. и делиться нажитым/заработанным - тоже.
Ну родителям надо помогать обязательно, если они были хорошими родителями а остальные то при чём? Каждый добивается в своей жизни сам всего
#(Малыфка _Ня])
ну например сестренка живет в нищете с 2-мя детьми, муж погиб, ей тоже не нужно помогать?
Зауре Токсанова
Только по мере возникновения доброй воли. Согласитесь, в её положении те, первые, богатые, не виноваты
Я за границей бываю 4 раза в год. А вот моя двоюродная сестра - полуголодная. Всю жизнь. Я предлагала ей работу, неоднократно. Но ее устраивает зарплата 12 тыс ( у нее дочка 5 лет). Работает 2/ 2. В выходные сидит за компом- ей так комфортнее. Ну извините.
я не скажу насчет родителей....
но братья-сестры, дяди-тети ...во-первых, боливар не вытащит всю эту толпу! если речь идет не об олигархах, а просто о людях, которые дважды в год выезжают, имеют мало-мальски-пристойное жилье и т. п.
и потом! нищета- это такое понятие, до которого невозможно скатиться трудолюбивым не - алкоголикам.
#(Малыфка _Ня])
возможно
например, женщина осталась одна с 2 детьми, муж погиб
ну братья, сестра если не инвалиды и сами заработать могут. Можно чем то помочь, с работой наприер, но содержать? тоже самое относится к тетям/дядям. Родители другое дело, грех не помочь
у всех уклад разный, может они все прожирают, что я на отдых откладываю
Это ложные родственники.
Родителей в расчет не берём, это святое.
Можно и нужно помочь тем родственникам, с кем приключилось несчастье-болезни, смерть, пожар и т. д.
Но брать на постоянное содержание всех неимущих родственников зачем?
#(Малыфка _Ня])
не брать на содержание, а помогать
Снежанна Бокарева
А вы им помогаете? Прибраться, На праздниках готовить? Детей их няньчить? Если помогаете, то и они вам помгут к школе детям тетрадки купить, одежду приобрести .А если халявы ждёте, то ничего не получите.
Например, мне моя обеспеченность досталась потом и кровью, училась на вечернем и работала, продолжаю работать, а брат не стал получать высшее образование, решил работать и по сей день пашет на производстве ЗП маленькая, жену выбрал дочь алкаша, инвалид (эпилепсия), (мать его предупреждала, не женись на ней) , ребенок у него инвалид тоже из-за жены, они меня сейчас считают богачкой и постоянно клянчат денег, племяннику 20 лет, с трудом техникум окончил, заставила его поступить в институт на заочное и началось, то ему экзамен оплатить нужно, то курсы, а денег у них нет (пенсию он получает по инвалидности), я не дала, он бросил учебу, сказала иди работать, вот уже год не работает, а я дай им денег. Нафига мне такая родня? Я их послала, и пусть я буду злобной, зато никому ничего не должна.
а что они должны их всех на попечение взять что ли...? что им то мешает подняться повыше???? мозги есть пусть шевелятся...
Ага.. видали таких родственников.
Коротко.. пока родственники "сидели в нищете" и им помогали, родственники подкапливали деньги, пользуясь что их содержат.
А потом когда случилась возможность, кинули.
#(Малыфка _Ня])
суки
Значит так родители воспитали, что дети их в нищете оставили. А остальные родственники вообще каким-нибудь местом приложились к тому, чтобы создать это благосостояние? Если нет, то какие могут быть претензии?
Обеспеченные с точки зрения родственников которым охота присосаться? Родителям помогать стоит. А вот братьям, сестрам и тд по списку только от отношений зависит. Очень часто помощь идет не во благо человеку.
потому что... не кто не кому не обязан ..
Чего.. в поездку на халяву хочется??; -)
они обеспечивают себя
что-то не знаю, чтобы работали, но от себя отрывали сестрам, племянникам
вот у меня тоже тетка есть, она живет для себя и для сына
а кому она должна свои кровные отдавать ?
ведь человеку всегда мало
нет предела желаниями, то квартиру, то дом хочется, то самолет, то яхту
я вот тоже не собираюсь никому ничего от себя, и от своей семьи отрывать
главное самой в кайф жить
кстати, у меня есть "родственница", которая считает, что я должна делиться, дескать мне жирно одной. типа я должна ей свою квартиру отдать и свалить к черту, ведь у нее нет жилья. а у мужа моего есть жилье -ну и хватит нам. нормально ? :) да мне плевать на нее. у нее родители есть. пусть снимает. или ипотеку берет.
ведь человеку всегда мало
главное самой в кайф жить
Такие вот люди. Если бы я выбрался из России, родителям тоже предложил бы уехать со мной
Наташа Романовская
А кто тебе не даёт "выбраться"? Судебные приставы? Хапанул бабла, а платить не хочешь? Россия виновата?
Ольга Казакова
И у вас бы ничего не получилось к сожалению
Вас не обязаны обеспечивать родственники .До совершеннолетия - только родители и всё!!!
С чего это я например должна пахать, а деньги тратить на бездельника?
Родители это одна семья с теми кто так живет и как правило в одной семье живут примерно одинаково. А вот всякие родственники - это отдельная семья, и если они заработать на себя не могут, тут не поможешь ничем. А брать деньги на халяву все могут.
они им ничем не обязаны
я думаю надо помогать по мере своих сил своим близким, но именно тем, которые этого действительно заслуживают