о взаимоотношениях
Женщина всегда, даже ставши женой, должна быть начеку. находиться замужем всё равно что на второй работе. Не позволять себе расслабляться, быть неухоженной, нехозяйственной, всегда знать где сказать а где промолчать, чтоб не потерять своего мужа и тд
У меня нет опыта семейной жизни. неужели это так. Хочу знать мнение опытных
Прочие дела домашние
Как вы относитесь к такому мнению пожилой дамы
Я не оспариваю такое мнение. Может быть кому-то это и помогает удержать мужа в семье, ведь мужчины все разные. . Но лично на мой характер, мне такого мужа - перед которым надо держать себя в вечном напряжении - на дух не надо, ибо я его прибью после месяца "терпения")))))))). Свои нервы, свое спокойствие мне намнооого дороже)))))))
Она права, если хочешь удержать его.
Вообщем-то правильно, но... ЖЕНЩИНА должна быть ухоженной, красивой и проч. прежде всего ДЛЯ СЕБЯ самой ...Уверенная в себе женщина с нормальной самооценкой больше нравится мужчинам, чем затюканная истеричка, боящаяся потерять мужа
Согласна.
Насчёт думать, что и когда сказать - это верно и в браке, и вне его. А вот вечно перед мужем вытанцовывать, изображая постоянное веселье и здоровье - это уже перебор. Муж, если не дурак, почувствует фальшь. А если не почувствует, то что же это за вторая половинка такая, которой по сути дела на жену начхать, лишь бы "исправно функционировала" - хоть с удовольствием, хоть со скрежетом зубовным?
не согласна. мера должна быть во всем. неухоженной ходить не надо, но и перебарщивать тоже не надо. если жена заболеет и не умоется утром, то муж тут же с ней разведется?:))
угу.. . вот только жена делает это всё это не из обязанности и чувства долга, а потому что любит.. .
ну и не с целью удержать..
***_Dinara_ ***
Оленька,к сожалению, такая цель у всех появляется,как это не прискорбно,чуть позднее.
точно так
Бред какой то. Мы ведь семью и создаём, чтобы хоть чуточку попользоваться своим лицом, быть такими, какими хотим быть.
В корне не согласен.. . Прямо все дамы у вас свинюшки двуличные.. . А моя аккуратистка, но видел я ее всякую и люблю ее всякую. . Думаю, отсутствие опыта семейной жизни очень мешает вам правильно составить мнение...
я сочувствую что у этой женщины такой муж.... не дай бОг после родов гормону скакнут и булет лишний вес... безвозвратно.. тогда он ее бросит?? ? не всегда со всем можно справиться....
тут сказали про 95%..вот 99% это точнее.. муж не подружка.. и только очень редко может найтись тот который примет такой как есть.. не каждой повезет..
А я не согласна!
Для меня муж: мама, папа, муж, любимый человек, нянька, подружка, стена.. .
Так сложилась моя жизнь, что только ОН всегда - "ЗА" меня.
Все меня будут ругать, а он - защищать.. .
Во всяком случае, у меня - так.
Интимные отношения предполагают не только половой акт. Они потому так и называются, что в них человеческая природа раскрывается в самых порой неприглядных моментах, но это всё прощается (а иногда и возбуждает!) . Потому, что никто про это, кроме двоих, не узнает. А такие, как Вольдемар, просто инфантильные мужчины.
Когда юноша женится на девушке, он не подозревает, что его любимая может пердеть, ковыряться в носу и утром выглядеть, ну, скажем так, как.. . ну, не могу оперделить.. .
так что - баба права.. .
И нельзя забывать девушке-жене про отвар ромашки. После его использования в течение получаса после прихода супруга с работы цвет Вашего лица и моральное Ваше состояние улучшается радикально - проверено на практике...
так что - баба права.. .
Именно так, и даже, если выполнять все перечисленное, нет никаких гарантий на совместное счастье. Мужчина всегда найдет причину, чтобы уйти, как получилось у меня.
эта дама права на 100%
женщина в семье должна быть актрисой, но не марионеткой, как говорит моя бабушка, а то как она уж роль свою играет, это уже дело каждой.
Если есть желание всю жизнь прогибаться под мужем, то совет этой дамы подойдет. Меня больше устраивают партнерские отношения.
Да, к сожалению. Это так в 95% случаев, по моим наблюдениям. Очень и очень мало мужчин, которые способны принимать женщину такой, какая она есть, как Пьер Безухов у Толстого, который любил Наташу и располневшей и с грязными пелёнками в руках. Вот Андрей Болконский так-бы не смог, я думаю.
Есть грубая поговорка: "мужику-псу не показывай себя всю"...
отчасти это так. Но не так категорично, как вы пишите. В любом случае каждому человеку хочется в семье быть наиболее естественным. Только всё же даже с мужем не расслабишься. Нужно проявлять мудрость, подстраиваться или его подстраивать.. . И кстати не каждая мама или папа всегда всё поймут. Любой человек занимает свое определенное место в сердце.
А вообще если муж придурок, то ты хоть Анжелиной Джоли будь, он так и останется придурком!
вообще то это правда. обыдно, да?!
Гы, живем 5 лет почти, бываю неухоженной, нехозяйственной, не молчу.. .
Еще вместе, мож, это любовь?
Я считаю, что жена - это не племенная корова на выставке, которая должна обладать опр. набором качеств. Если муж любит, то будет рад видеть тебя любой.. .
Просто совсем уж себя запускать не надо.
Еще вместе, мож, это любовь?
***_Dinara_ ***
Ты моя хорошая,то же только 5 лет,а через 20-30? Чем меньше гармонов у них,тем больше требований.
Надо быть сама собой
Извините, я что то недопонимаю вас, до замужество ваш муж был вам другом и любимый человек, а сейчас вы замужем и муж вам вдруг не подружка, и вдруг вы боитесь потерять мужа.... будьте такой, какой есть и какой он вас знает.... с мужем вы должны как с подружкой... я сама замужем и с мужем у меня нет проблем, главное уважение и понимание.... а свое мнение всегда говорите и не бойтесь.... не подстраивайтесь под других это хуже для вас, тут опыта не надо.... он вам друг, муж и любовник, поймет, пожалеет и простит! Главное начни все сама....
Это только в 20-м веке стали требовать от мужчины играть роль подружки. До этого времени от мужчины требовалось одно - обеспечить семью. А душевное утешение женщина находила в сестрах, матери, ругалась со свекровью и т. п. Да и мужчине проще общаться на уровне - принес денег, дай жрать, дай секса. В грубом приближении, конечно, но в сути своей это верно.
Именно так, если мужа не хотите потерять. Мужчины существа полигамны и замену быстро найдут.
Моя жена именно так и поступала всегда. Только как здесь некоторые девочки подумали не из за страха потерять мужа, где надо промолчать, а где сказать и сказать так, что мне бы и в голову не пришло. Наверно в этом и заключается мудрость женская. И красиво выглядеть обязательно, не ходить даже дома в чем попало.
Как то в одной конторе я ждал оформления документов, много женщин за столами работали, я взял в руки крем от морщин который стоял на столе передо мной, женщина заметившая это сказала " Если у вашей жены морщины то лечится это только одним способом, путем замены жены на более молодую" Я ей ответил " Конечно женщин красивей моей жены очень много но лучше нет". И я думаю что б так ваш муж о Вас говорил нужно для него чем то жертвовать. И он для вас перевернет мир.
Я думаю, что - да, так и есть и чем больше ты живёшь с мужчиной, тем больше именно так всё и выглядит. Труд, самый настоящий труд.
абсолютная правда.
я бы не смогла. Мы с мужем вместе уже 11 лет, ещё 4 года до того были знакомы.. . Всякое бывало, конечно. Но дом - это место, где человек может быть сам собой. А иначе зачем? Это не значит, что можно быть свиньёй, глупым недочеловеком.. . Мне нравится порядок, мне нравится быть умной и красивой, но идола из этого делать не стану. Я - это я. Он - это он. Мы вместе, потому что решили помогать друг другу идти по жизни. Вдвоём проще. Мы друзья.
Потерять можно только то, что тебе принадлежало. А люди даже сами себе не принадлежат.. .
Там где есть "должна", - очень мало "хочу"... Долг без любви становится бременем...
Дааааа, это таааак)
Я думаю, что дом и семья - это как раз должно быть то место, где тебя постараются понять и простить, поддержать и пожалеть. А если всё наоборот, то это не семейная жизнь, рабство. Но может кого-то оно устраивает...
да. дома надо быть как на работе, только еще лучше. надо следить за собой.
муж - это первый враг. все слова, которые ты скажешь обернуться против тебя.
надо быть покладистой и мягкой, заботливой и нежной. вообщем никогда не проявлять своей стервозности.
тогда семья будет крепкая!
какая вы есть такой он вас должен воспринимать, а так у вас ничего не выйдет, что вы что он должны идти на компромиссы, КОГДА НИБУДЬ И У НЕГО БУДЕТ НЕ ЛУЧШЕ ВИД ЧЕМ ВАС
Не согласна! Надо быть таковой не для кого-то, а для себя, быть самодостаточной, тогда и муж будет уважать, и делить с Вами все заботы.
Айгюль Суворова
Яночка! Слёзно прошу прощения! Я не виновата! Палец соскользнул на4, а хотела 5 поставить! Ведь это на мой взгляд лучшее высказывание! Чем загладить вину?

Насчет хозяйственности можно поспорить, а то если все самой делать, то муж совсем на шею сядет. А вот язык за зубами держать не помешает. А то мало ли что. Ну и конечно всегда быть прекрасной, это да.
Мужчину нельзя и не надо пытаться удерживать в семье. Если он решит уйти, он это сделает какой бы вы не были. Я считаю, надо быть естественной и даже немного стервой. Чем меньше мы зависим от них и их мнения - тем больше они ценят нас.