Прочие дела домашние

Как вы относитесь к такому мнению пожилой дамы

о взаимоотношениях
Женщина всегда, даже ставши женой, должна быть начеку. находиться замужем всё равно что на второй работе. Не позволять себе расслабляться, быть неухоженной, нехозяйственной, всегда знать где сказать а где промолчать, чтоб не потерять своего мужа и тд
У меня нет опыта семейной жизни. неужели это так. Хочу знать мнение опытных
Вера Пестова
Я не оспариваю такое мнение. Может быть кому-то это и помогает удержать мужа в семье, ведь мужчины все разные. . Но лично на мой характер, мне такого мужа - перед которым надо держать себя в вечном напряжении - на дух не надо, ибо я его прибью после месяца "терпения")))))))). Свои нервы, свое спокойствие мне намнооого дороже)))))))
Елена Вороватова
Лучший ответ
Она права, если хочешь удержать его.
**
***_Dinara_ ***
Вообщем-то правильно, но... ЖЕНЩИНА должна быть ухоженной, красивой и проч. прежде всего ДЛЯ СЕБЯ самой ...Уверенная в себе женщина с нормальной самооценкой больше нравится мужчинам, чем затюканная истеричка, боящаяся потерять мужа
Согласна.
Юля Авдиевич
Насчёт думать, что и когда сказать - это верно и в браке, и вне его. А вот вечно перед мужем вытанцовывать, изображая постоянное веселье и здоровье - это уже перебор. Муж, если не дурак, почувствует фальшь. А если не почувствует, то что же это за вторая половинка такая, которой по сути дела на жену начхать, лишь бы "исправно функционировала" - хоть с удовольствием, хоть со скрежетом зубовным?
Ольга Тиунова
не согласна. мера должна быть во всем. неухоженной ходить не надо, но и перебарщивать тоже не надо. если жена заболеет и не умоется утром, то муж тут же с ней разведется?:))
угу.. . вот только жена делает это всё это не из обязанности и чувства долга, а потому что любит.. .
ну и не с целью удержать..
***_Dinara_ *** Оленька,к сожалению, такая цель у всех появляется,как это не прискорбно,чуть позднее.
точно так
Юлианна Швед
Бред какой то. Мы ведь семью и создаём, чтобы хоть чуточку попользоваться своим лицом, быть такими, какими хотим быть.
Diana Ilyasova
В корне не согласен.. . Прямо все дамы у вас свинюшки двуличные.. . А моя аккуратистка, но видел я ее всякую и люблю ее всякую. . Думаю, отсутствие опыта семейной жизни очень мешает вам правильно составить мнение...
Яна Косорукова
я сочувствую что у этой женщины такой муж.... не дай бОг после родов гормону скакнут и булет лишний вес... безвозвратно.. тогда он ее бросит?? ? не всегда со всем можно справиться....
Елена Сизова
тут сказали про 95%..вот 99% это точнее.. муж не подружка.. и только очень редко может найтись тот который примет такой как есть.. не каждой повезет..
Эlьz@
А я не согласна!
Для меня муж: мама, папа, муж, любимый человек, нянька, подружка, стена.. .
Так сложилась моя жизнь, что только ОН всегда - "ЗА" меня.
Все меня будут ругать, а он - защищать.. .
Во всяком случае, у меня - так.
Интимные отношения предполагают не только половой акт. Они потому так и называются, что в них человеческая природа раскрывается в самых порой неприглядных моментах, но это всё прощается (а иногда и возбуждает!) . Потому, что никто про это, кроме двоих, не узнает. А такие, как Вольдемар, просто инфантильные мужчины.
Nadejda Chelmenciuc
Когда юноша женится на девушке, он не подозревает, что его любимая может пердеть, ковыряться в носу и утром выглядеть, ну, скажем так, как.. . ну, не могу оперделить.. .
так что - баба права.. .
И нельзя забывать девушке-жене про отвар ромашки. После его использования в течение получаса после прихода супруга с работы цвет Вашего лица и моральное Ваше состояние улучшается радикально - проверено на практике...
Именно так, и даже, если выполнять все перечисленное, нет никаких гарантий на совместное счастье. Мужчина всегда найдет причину, чтобы уйти, как получилось у меня.
эта дама права на 100%
женщина в семье должна быть актрисой, но не марионеткой, как говорит моя бабушка, а то как она уж роль свою играет, это уже дело каждой.
Елена Жукова
Если есть желание всю жизнь прогибаться под мужем, то совет этой дамы подойдет. Меня больше устраивают партнерские отношения.
Алена О
Да, к сожалению. Это так в 95% случаев, по моим наблюдениям. Очень и очень мало мужчин, которые способны принимать женщину такой, какая она есть, как Пьер Безухов у Толстого, который любил Наташу и располневшей и с грязными пелёнками в руках. Вот Андрей Болконский так-бы не смог, я думаю.
Есть грубая поговорка: "мужику-псу не показывай себя всю"...
отчасти это так. Но не так категорично, как вы пишите. В любом случае каждому человеку хочется в семье быть наиболее естественным. Только всё же даже с мужем не расслабишься. Нужно проявлять мудрость, подстраиваться или его подстраивать.. . И кстати не каждая мама или папа всегда всё поймут. Любой человек занимает свое определенное место в сердце.
А вообще если муж придурок, то ты хоть Анжелиной Джоли будь, он так и останется придурком!
вообще то это правда. обыдно, да?!
Гы, живем 5 лет почти, бываю неухоженной, нехозяйственной, не молчу.. .

Еще вместе, мож, это любовь?
Я считаю, что жена - это не племенная корова на выставке, которая должна обладать опр. набором качеств. Если муж любит, то будет рад видеть тебя любой.. .

Просто совсем уж себя запускать не надо.
Лигаро Тур
***_Dinara_ *** Ты моя хорошая,то же только 5 лет,а через 20-30? Чем меньше гармонов у них,тем больше требований.
Надо быть сама собой
Извините, я что то недопонимаю вас, до замужество ваш муж был вам другом и любимый человек, а сейчас вы замужем и муж вам вдруг не подружка, и вдруг вы боитесь потерять мужа.... будьте такой, какой есть и какой он вас знает.... с мужем вы должны как с подружкой... я сама замужем и с мужем у меня нет проблем, главное уважение и понимание.... а свое мнение всегда говорите и не бойтесь.... не подстраивайтесь под других это хуже для вас, тут опыта не надо.... он вам друг, муж и любовник, поймет, пожалеет и простит! Главное начни все сама....
Shahnoza ..
Это только в 20-м веке стали требовать от мужчины играть роль подружки. До этого времени от мужчины требовалось одно - обеспечить семью. А душевное утешение женщина находила в сестрах, матери, ругалась со свекровью и т. п. Да и мужчине проще общаться на уровне - принес денег, дай жрать, дай секса. В грубом приближении, конечно, но в сути своей это верно.
Именно так, если мужа не хотите потерять. Мужчины существа полигамны и замену быстро найдут.
Моя жена именно так и поступала всегда. Только как здесь некоторые девочки подумали не из за страха потерять мужа, где надо промолчать, а где сказать и сказать так, что мне бы и в голову не пришло. Наверно в этом и заключается мудрость женская. И красиво выглядеть обязательно, не ходить даже дома в чем попало.
Как то в одной конторе я ждал оформления документов, много женщин за столами работали, я взял в руки крем от морщин который стоял на столе передо мной, женщина заметившая это сказала " Если у вашей жены морщины то лечится это только одним способом, путем замены жены на более молодую" Я ей ответил " Конечно женщин красивей моей жены очень много но лучше нет". И я думаю что б так ваш муж о Вас говорил нужно для него чем то жертвовать. И он для вас перевернет мир.
Дашуля )))
Я думаю, что - да, так и есть и чем больше ты живёшь с мужчиной, тем больше именно так всё и выглядит. Труд, самый настоящий труд.
Лена Балау
абсолютная правда.
я бы не смогла. Мы с мужем вместе уже 11 лет, ещё 4 года до того были знакомы.. . Всякое бывало, конечно. Но дом - это место, где человек может быть сам собой. А иначе зачем? Это не значит, что можно быть свиньёй, глупым недочеловеком.. . Мне нравится порядок, мне нравится быть умной и красивой, но идола из этого делать не стану. Я - это я. Он - это он. Мы вместе, потому что решили помогать друг другу идти по жизни. Вдвоём проще. Мы друзья.
Потерять можно только то, что тебе принадлежало. А люди даже сами себе не принадлежат.. .
Там где есть "должна", - очень мало "хочу"... Долг без любви становится бременем...
Дааааа, это таааак)
Я думаю, что дом и семья - это как раз должно быть то место, где тебя постараются понять и простить, поддержать и пожалеть. А если всё наоборот, то это не семейная жизнь, рабство. Но может кого-то оно устраивает...
да. дома надо быть как на работе, только еще лучше. надо следить за собой.
муж - это первый враг. все слова, которые ты скажешь обернуться против тебя.
надо быть покладистой и мягкой, заботливой и нежной. вообщем никогда не проявлять своей стервозности.
тогда семья будет крепкая!
какая вы есть такой он вас должен воспринимать, а так у вас ничего не выйдет, что вы что он должны идти на компромиссы, КОГДА НИБУДЬ И У НЕГО БУДЕТ НЕ ЛУЧШЕ ВИД ЧЕМ ВАС
Не согласна! Надо быть таковой не для кого-то, а для себя, быть самодостаточной, тогда и муж будет уважать, и делить с Вами все заботы.
Ekaterina Domracheva
Айгюль Суворова Яночка! Слёзно прошу прощения! Я не виновата! Палец соскользнул на4, а хотела 5 поставить! Ведь это на мой взгляд лучшее высказывание! Чем загладить вину?
Насчет хозяйственности можно поспорить, а то если все самой делать, то муж совсем на шею сядет. А вот язык за зубами держать не помешает. А то мало ли что. Ну и конечно всегда быть прекрасной, это да.
Мужчину нельзя и не надо пытаться удерживать в семье. Если он решит уйти, он это сделает какой бы вы не были. Я считаю, надо быть естественной и даже немного стервой. Чем меньше мы зависим от них и их мнения - тем больше они ценят нас.