Прочие дела домашние

У подруги пьет муж..Говорит-из-за нее, все она не так делает, все не то...Это отмазки больного человека?

Работает, но по вечерам и выходным запивается...бутылку водки один-запросто...Говорит, она ему всю жизнь испортила, все не то, все не так, готовит не так, ребенка воспитывает не так,...А подруга-она вообще добрая очень, хорошая, и хозяйственная....только мягкотелая немного.. Я ей говорю, что больной алкоголизмом всегда ищет причины своего недуга, а она реально стала считать, что сама виновата..мол, то времени ей не хватает на мужа\дом ( а все сама- и работает,, и кружки всякие, ребенка в сад-из сада, он дома нихрена не делает)...то фигура у нее не такая стала..( тоже недоволен)....Я говорю- нахрена алкаш тебе, а она....живет..
Конечно это отмазки. Поверьте, с этого начинается в любой семье, где появляется беда алкоголизма! Всё жёны им бедным жизнь ломают, внимание не уделяют, полнеют с годами и т. д... это будет бесконечно, алкоголики так ищут оправдание, повод напиться.
Самое плохое, что Вы пишите, что подруга Ваша действительно верит, что проблема в ней. Если Вы её верно описываете, то это не так, а она просто одна из тысяч женщин, чьи мужья страдают алкоголизмом. Плохо, что она себя винит. Нельзя этого делать, иначе совсем худо. Ей нужно либо научиться не воспринимать его упрёки, чтобы они как-бы отскакивали от неё,не причиняя вреда и бороться с алкоголизмом мужа. Либо менять свою жизнь, чтобы рядом не было этого человека.
Татьяна Якубовская
Лучший ответ
Оксана Загваздина Да, она говорит- вот раньше же он не пил, значит ему со мной плохо, я плохая жена и т.п...
да, это у всех такие отмазки, дальше ---хуже
Айгул Сейлхан
Если живет - значит есть на то причины. Другое дело как живет ...Только подобный алкоголизм - это начало и еще цветочки. Дальше будет круче и хуже, дойдет не дай бог и до побоев, а ребенок будет на это смотреть... мягкотелость в этом вопросе не доводит до добра, хотя и верить в то, что бросать и уходить - выход, тоже не факт. Если этот мужчина всетаки ей нужен, то надо уговаривать его закодироваться, . Хотя при такой мужской позиции я вот в это не верю...
Настя Кобзева
Конечно, алкоголизм. Или лечить, или гнать в шею.
У моего мужа были проблемы с алкоголем, так что все эти вопросы мной давным-давно обдуманы ((( Вот краткие выводы.
Человек пьет, потому что пьет!!!! Все "потому что" - тупые отговорки, чтобы не бороться самому за свою жизнь!! ! Близким надо это как можно быстрее осознать и не впадать в созависимость!! !
Мой муж бросил пить после двух лет беспробудного пьянства. За многое в этой жизни я его уважаю, но за это- больше всего.
Лариса ;;;;;
Оксана Загваздина А почему вы за эти 2 года не развелись? Вот она боится материальных проблем, и я понимаю, что они у нее реально появятся...
Алкоголизм - это болезнь.. . неизлечимая.
Елена Хасыева
Даяна Загрединова При желании пьющего,можно вылечить,знаю алкоголиков,которые не пьют уже много лет.
Все-то они недопонятые, жизнью и людьми обиженные - жена-дура, дети-охламоны, начальник- козел, правительство- г.. но ...И любят они на самом деле только себя, любимых. А подруге скажите, что если она и дальше хочет быть для него дойной энергетической коровой, то пусть продолжает совместное с ним прозябание. Это неплохой способ существенно укоротить себе жизненный путь.
Арай Искакова
Оксана Загваздина да-да...он реально из нее силы высасывает..сидит с бутылкой...и докапывается...то не так, это не этак..прямо на скандал вытягивает....просто козел, вот честно.
пусть отойдет в сторону..
Галина Макеева
ну не себя же, любимого, ему винить. Весь свет виноват, а тот, кто ответить не может-в первую очередь. Вашей бы подруге о ребенке подумать, если о себе не хочет. Малыш все видит и результат не предсказуем- может возненавидеть отца и неизвестно чем это кончится, а может мать-за то, что терпела, за то, что позволила так с собой обращатся. Если себя не уважаеш, то не стоит ждать уважения от других.
нормальные отмазки нормального алкоголика
Можэт она сама его споила?
*]
*[-Дияна- ]*
Оксана Загваздина хи-хи..нет, она как многие жены алкашей, почти вообще не пьет....бокал вина на новый год-это, наверное, все...
ну если ее устраивает, что делать.. . пусть живет. другое дело, что потом и дети страдать будут
Oksana Oks
ай ай ай ...это отмазки конечно ...
а она ?? почему терпит ? =(
я такого мнения ...люди живут так, как хотят того сами !!!
УДАЧИ вашей подруге ..
а терпения не буду желать, не надо ...
пусть живет с улыбкой !!!
Оксана Загваздина Ну...боится, как я поняла, материальных проблем...деть маленький, она зарабатывает мало...
Абсолютно точно, это отговорки, алкоголик всегда придумает причину, чтобы выпить. а сам он вроде бы и не хотел, то жена виновата, то пробки на дорогах, то праздник, футбол (наши проиграли) и так день за днем.
Алкоголик, просто ищет оправдание своей слабости.
(*
(=Лямурчик=) **
он ищет причину для пьянства и ума хватает только на предирки к жене. дальше будет только хуже.
Сидорова Юлия
больной человек никогда не признает свой болезни и будет сваливать все на других... а подруге вашей терпения и мужества.. а лучше бежать куда глаза глядят
Юля Милая
Оксана Загваздина Боится..она такая...несмелая, что ли в жизни....зарабатывает мало, т.к ребенок маленький еще, хоршо что хоть где-то держат...боится, что в нищете останется...не сама- а ребенок.
Ее жертвы никому не будут нужны ни сейчас, ни потом, пусть уходит, пока не поздно. Я выросла в такой семье и мои родители развелись после того, как я уехала. Мой отец все так же пьет, а мать после развода помолодела на лет 10....Не стоит терять время на него
Крюкова Светлана Согласна надо не уходить,а бежать от таких,если конечно он не захочет полечиться.И совершенно верно,что уйдя от алкаша или став вдовой(кто допился)женщин не узнать,просто расцветают.
это правда, алкоголики всегда ищат повод для пьянки, и виновных тоже. а подруге советовать тоже ничего не надо. она его любит, и простит ему все, даже если будет при этом виновата во всех его смертных грехах. 2
пусть разводится пока не поздно горбатого могила исправит на себе испытала
Милена .