Прочие дела домашние
Как вы считатете, тренинги и группы личностного роста что-то дают человеку? помогают разобраться в себе?
очень помогают, я была. Появляется желание движения в перед, уверенность в собственных силах. Я устраивалась на работу. после перерыва сложно настроится, нет уверенности. А после тренинга как "поперло"))))Естьвозможность-идите не раздумывая.
Если есть желание то да.... я лично прошла первую ступень Норбекова и очень многое в жизнь перенесла, очень отличное понимание собственного организма и внутренних сил.
А я по телевизору видела, что под видом этих курсов и тренингов часто вообще секты бывают. Там могут и загипнотизировать. Собирают людей, у которых проблемы, а они очень уязвимы. Я этого сильно опасаюсь. У меня подруга была в подобной. Ее было не узнать, хотела и нас с мужем заманить - отбились. С ней не общаюсь почти - человек изменился полностью.
Я на таких не была... но после долгого домохозяйства с тремя детьми, потеряла в себе уверенность, тем более тогда перестройка была и я пошла на курсы предпринимателей от биржи труда... долго просила и меня пустили, пол года и откуда появилась опять уверенность в свои силы:)) ) там я и комп изучила и бух учёт и психологию и экономику... Короче я после этих курсов очень легко на работу устроилась и пошла уже по лестнице служебной! Всем советую:)))
я не доверяю такой бредятине ...может кому-то и помогают
Думаю, на такие тренинги идут неуверенные в себе люди, и тренинги могут одним из них помочь поверить в себя, а на других никак не повлиять.