Прочие дела домашние

Как бы вы поступили – купили очень красивое платье на распродаже (+)

Купили вы красивое платье на распродаже, ходили с подругой, она тоже хотела его купить, но у нее денег не хватило. А вы купили его себе, потому что вам оно тоже очень понравилось. Вы планируете в нем отметить новый год, т.е. оно новое и не разу не ношенное лежит в шкафу. И тут звонит подруга и очень просит вас дать ей его на денек, ее пригласили на свадьбу, а денег нет, а платье хочется. До этого вы ее ни раз выручали своими вещами, она человек аккуратный. Платье вернет в хорошем состоянии. Дали бы вы ни разу не ношенное, новое платье. От которого сами трепещите, потому что она очень красивое (платье), ждете нового года?
Никогда А у подруги нет совести просить, зная, как Вы к платью трепетно относитесь
Лариса Хомякова
Лучший ответ
я бы не дала. Такое даже не обсуждается. Есть непозволительные вещи
Нет не дала бы... не знаю почему но я никогда никому не даю свои вещи и ни у кого не беру чужие, нет, так нет пошла бы в чем есть но просить бы не стала и не дала бы.... вещи имеют энергетику зачем что бы потом чьи то проблемы сидели на мне....
дала бы, неудобно отказать.
я один раз за всю жизнь дала платье, вернули и почему то подол разной длины.. трикотажное оно было.. вот теперь лежит на тряпки
Natalija Natalja
У соседки была такая ситуация, она дала. А на новый год оказалась та же компания, сказали соседке, что она в ЧУЖОМ платье!
Marina Цыплёнкова Я не ношу сама чужие вещи и не дала бы свою.
Может это как-то и неправильно, но я никогда не менялась и не меняюсь своими "носильными" вещами. Думаю сначала- ка оденьте сами, а потом ...вплоть до подарить кому-то. А если бы у вас вообще не было этого платья?... пусть на время забудет!
Ольга Плешкова
в магазине платье ещё есть? добавила бы ей денег, и пусть купит своё....своё я никому не даю, и чужого не прошу.
Анна Ершова
Танюшка Веснина Я предлагала добавить. Но она отказалась, сославшись на то что не хочет выходить из месячного лимита. Что отдавать ей нечем будет.
Определитесь что для вас важнее : ПОДРУГА или ПЛАТЬЕ? Исходя из определения и действуйте. Я бы не дала! Случайная капля / пусть и супер аккуратный человек/ - может испортить дружбу на всегда!
Т*
Тонечка *
или подарила бы, или не дала вовсе.
Вообще наглость какая-то.. . Посмотрите на поведение "подруги" , в случае отказа.. . может она вовсе не подруга...?
я впринципе отношусь к таким меняйствам категорически отрицательно. даже если эта ваша родная сестра - стоит тысячу раз подумать. зачем я буду носить (пусть даже стиранную) вещь после кого-то. если я купила - значит, это моё и никаких там. но если у вас это в порядке вещей - меняться тряпками, решать вам, какая разница - новое оно или ношеное, это платье - всё равно рано или поздно эту вещь наденет другой человек....
Лидия Кицан
подруга вам не кровная родня, и как вы сами говорите что не раз её выручали, пора уже остановиться, подумайте лучше о родных, что нужно им, сделайте все дела по дому и вот увидите что вопрос отпадет сам собой, не забывайте что когда вы выйдете замуж подруга вам вовсе не будет нужна, да и сколько примеров о предательстве подруг....
Олеся Ефимчук
Я бы не дала, т. к. оно НОВОЕ. И моя подруга это поймет. Другое дело, когда эту вещь Выуже носили.
Елена &&&&&
А почему бы нет, если подруга хорошая.
Gauhar Iskenderova
Я бы дала.