Прочие дела домашние

Муж очень любит готовить,обожает когда приношу рецепты и придумываю что нибудь..Но считает что если кто то узнает об

В Азии нет мужчин не умеющих готовить. Я например горд тем, что выезжая куда либо друзья уверены в обеде т. к. я с ними. Уметь жарить шашлык этого мало. Супруга например то-же иногда просит приготовить. Покажите меня мужу. Я говорю на весь интернет "Я умею и люблю готовить"
Анастасия Кораблева
Лучший ответ
К психологу мужика! Видно кто-то в детстве посмеялся, а неокрепшая психика закрепила негатив... могли бы гостям ответить... Да есть у меня один волшебник! Чего-уж все вываливать.... Покажите ему телепередачи с прекрасным англ. поваром и пусть гордится собой! (и Вами конечно)
В любой работе главное – стимул. Для восьмилетнего Джейми Оливера первым стимулом стала возможность заработать денег на самые крутые кроссовки во всей округе, так что в выходные он в поте лица трудился на кухне в пабе своего отца в английской деревне Клаверинг, являющейся частью графства Эссекс. Пока одноклассники гоняли мяч, Джейми лущил горох, потом чистил овощи, потом учился управляться с ножом… Выгода получалась двойная: и деньги на кроссовки, разумеется, и раннее понимание, к чему в жизни лежит душа. Угощать приятелей, вспоминает он, нравилось с самого детства – особенно если кормить тем, чего они никогда в жизни не пробовали. Поэтому школу Оливер бросил, не окончив высшей ступени (все равно, признается он, не добрал баллов) и отправился постигать куда более интересные премудрости кухонного дела в Вестминстерский колледж общественного питания, а потом и на стажировку во Францию. С местами работы ему повезло сказочно: сначала он получил должность шеф-кондитера на кухне ресторана Антонио Карлуччо Neal Street, а затем попал в ресторан River Café к Роуз Грэй и Рут Роджерс. Эти две увлеченные дамы привили ему уважение к продуктам и приучили выбирать все самое свежее и лучшее. Ну а затем его заметили телевизионщики, пришедшие снимать сюжет про River Café… историю про то, как на следующее утро после выхода программы ему позвонили пять продюсеров, Джейми не устает пересказывать до сих пор! За годы фантастической телевизионной карьеры он успел сняться во множестве передач, написать девять книг разной степени увесистости и стать кумиром всей демократичной (и даже не очень демократичной) части мирового гастрономического сообщества.
Ира Денисова
Это МЕЧТА, а не муж!!!
**
***regina ***
У Вашего мужа крупный комплекс похоже.... Что и говорить.... Мой муж готовит отменно- и никогда этого не стеснялся. Наоборот даже хвалится- вот какой я молодец- приготовил холодец! Ничего унизительного не вижу.. .
Поговорите с мужем, попытайтесь его убедить, что это его качество- не недостаток, а наоборот достоинство, и этого не стоит стыдиться. Мужчины- они как дети...
Ой, просто фантастический муж! и готовит, и скромный такой! Я работаю в мужском коллективе, и очень много мужчин с удовольствием готвят и совсем не комплексуют. А после праздников еще и хвалятся, кто, что приготовил и рецептиками делятся.
Да, в чем-то вы правы... У меня есть пара знакомых, которые с ГОРДОСТЬЮ говорят, что ничего на кухне вообще не делают.... ПРО ПОСУДУ вообще я речь не веду - это вообще немужское дело.... И готовить тоже...
кто такое сказал? сам частенько готовлю и не считаю это унизительным!
Ирина Бобкова
Ох уж эти мушчинки! Ну, как дети малые! Ведь самые известные повара в мире - мужчины. А в ресторанах посмотрите, кто там повара? В основном мужчины. У меня в семье отец готовит, так он этим еще и гордится. Тоже любит экспериментировать с едой, правда, мы частенько с ним спорим из-за его любви всякую дрянь типа укропа-петрушки класть везде, где можно, и где нельзя тоже.
Мария Наумова
Да умничка он, ну а Вы ничего никому не говорите, если ему так спокойнее, главное, пусть делает все, что надо
Алена Козенко
каждому своё. у нас кухня - моё дело!
\mihaela Croitoru
мои отец с мамой живут уже 40 лет совместной жизни
мама готовит, вкусно, и всегда красиво.. .
Но папулька.. -мммммммммммммммммммммммммммммммммммм!!!! без слов, шеф-повар от природы. .
У нас дома каждые выходные "ужин герцога", а в дни рождения папулька такое измутит, слов нет -пальчики оближешь. .
И все знают об этом, и уважают его все... за такое дело и любят ещё...
так что восприятия разные у всех на эту тему... не волнуйтесь.. не хочет чтобы знали, значит ни кому не говорите. .
Елена Зубкова
Это очень плохо, что он так думает. Мужчины порой готовят вкуснее даже. Надо гордиться.
а как он относится к тому что мужчина повар
Лейла Ким
Мой муж всегда посуду моет потому что я это дело ненавижу, но зазорным это не считает.
А если б считал так что ж.. . У сильной половины тоже могут быть маленькие капризы:))
В этом нет ничего постыдного и вам стоит убедить в этом свою половинку. Для женщины стояние у плиты- рутина и обязанность ( за редким исключением, когда звёзды удачно расположились) , а для мужчины это хобби и творчество. Если он пока не хочет афишировать своё хобби не настаивайте- всё придёт
Передай мужу, что лучшими поварами во все времена считались только мужчины! И многие мужчины считают, что мясо, например, женщина вообще не способна правильно приготовить. Мой муж не готовит, т. к. не умеет, но на кухне всегда помогает. А бывший всегда готовил и не стеснялся этого.