Прочие дела домашние
Меню на день для восьмимесячного малыша? как разнообразить? кто чем кормит?
Я мама малыша которому сейчас год и десять, в свое время, я рано начала вводить прикорм, хоть врачи и не разрешали, на децкие смеси уходило много денег и я вышла из положения так: утром перед завтраком (где-то минут за 20-30)давало ему йогурт домашний с яблоком или бананом совсем немног, только для вырабатывания аппетита, потом не сильно густую манную кашку, перед обедом немного яблочного пюре, (как известно яблоко стимулирует аппетит), минут через 10-15 можно дать немного супа-пюре (варим картошку, морковь, лук слегка припустить на сливочном масле, немного капустки, кусочек кабачка, слегка посолить, можно место кабачка и капустки положить манки. Когда все разварилось супчик готов. Остудить и в блендер или размять вилкой ).Такой супчик мы любим и сейчас, только уже без блендера. Потом через если ребенок не доел немного картофельного пюре с теплым молоком. Вечером перед сеном опять манную кашку. В перерывах между основным кормлением детскую смесь овсянка или рис в зависимости что больше нравится малышу, можно дать печенье с молоком, сухарик, пряник. Это меню хорошо для ребенка который уже пытается жевать твердую пищу, при условии что у ребенка нет аллергий и он уже пробовал все компоненты меню.
Я давала дочке каши, яичный желток, творог, мясной бульон, протертые супчики овощные, печенье с молоком, кефир, фруктовые, овощные пюре, картофельное пюре, грудное молоко, соки.
Я давала детям каши всевозможные, яичный желток, творог, мясной бульон, протертые супчики овощные, печенье с молоком, кефир, фруктовые, овощные пюре, картофельное пюре, варенную морскую рыбку, соки
Екатерина .
кефир магазинный? домашнего молока нет. и в какое время дня лучше и в каком кол-ве?
утром творог сок. в обед овощной супчик на мясном бульоне. картофельное пюре с чем-нибудь мясным. на ужин кашка на молочке
мы варили разнообразные овощьные пюре, давали детское печенье.