Прочие дела домашние

Если ребёнку два месяца- и за месяц он прибавляет 2.5 кг и три см. к росту.- Это очень много?

Норма в 2месяца: мальчик 4,5-6кг. девочка4,3-5,5.
В 3 месяца: мальчик 5,5-6,9, девочка 5,3-6,4.( таблица"Показатели массы тела у детей различных возрастных групп"; Книга Комаровского Олега Евгеньевича "Справочник здравомыслящих родителей".
Татьяна Валова
Лучший ответ
Проконсультируйтесь с вашим педиатром. \там расчет идет от исходного веса и роста ребенка. Моя родилась 3150 и 5о см, в первый месяц прибавила 950 г, ну а дальше с каждым месяцем все меньше, кажется грамм на 100.
Иришка Гофман
Нормально. Рост не очень большой (видно длинный ребенок родился)) ) В весе многовато, но в первые два месяца это нормально. А если и дальше будет так поправляться, заимеет ожирение. Родители, не страдайте гигантизмом.
нет, нормально. но дальше будет прибавлять поменьше.
Юля Живова
многовато. Но все индивидуально. Каждый ребенок развивается по своему плану.
Елена Фокина
в первые месяцы нормально, потом будет набирать не так много.
Г*
Гулзира *****
мы родилисьт3200 в 6 месяцев весили 10 кг.... а в год 13 кг 90см рост.... мы каждый месяц по полтора набирали.... так что вы даже и немного
Очень много, сколько же он будет весить в год при таких темпах.
Алла Михеева
Рост нормально, первые месяцы они так и должны, а вес ого-го, в 3 больше чем надо!
Alina ......
пусть растет себе в удовольствие, а вы голову себе не забивайте, лучше педиатру...
Вес многовато, хотя все дети индивидуальны, может он потом меньше прибавлять будет, а рост нормально, норма 2,5 в месяц.
это нормально. смотря какой у него вес до этого был.
У меня дочке 2 месяца, по 250 гр в неделю и чуть болше 1 кг за месяц прибавляет.
Смотря чем кормите...
нармально потому что он ещё маленький
В росте прибавка нормальная, а для веса многовато... (700-800 гр. в первые 3 месяца норма)
Юлия Кулик