Прочие дела домашние
Ответьте пожалуйста на мой вопрос!
Почему во многих квартирах туалет рядом с кухней? Может я чег-то недопонимаю, но мне кажется это как-то не эстетично даже!!!
Конечно неэстетично. Мало того, я была в гостях недавно, там вход в туалет через проходную кухню, вход около газовой плиты. Кошмар. Такие планировки. Россия вперед!
Чтобы не делать в разных концах квартиры по два стояка горячей и холодной воды, я думаю.
да в наших квартирах рядом ВСЁ
Алина Дружинина
точно....а в хрущёвках не вставая из за стола можно и посуду помыть и до всех полок дотянуться. яхотя когда люди из бараков переезжали были счастливы(может мы слишком придирчивы)
Алина Дружинина
я полностью с Вами согасна,я говорю конечно о тех годах.. а сейчас жизнь идет вперёд, мы работаем, платим налоги, цены на жильё тоже все знаем конечно хочеться работать не для того что б есть больше...а жить лучше и конечно вчеловеческих условиях.
да что тут сложного: это банальная экономия сантехнических труб! если сделать удалённо (у нас так было в 4-х комнатной родительской квартире) - это же в 2 раза увеличивается расход труб, фитингов и т. д.
экономия, короче.
я сколько квартир знаю везде туалет рядм с ухней, ну в новостройках может и далече, хотя тоже по соседству в некоторых наблюдала
Нина Серова
недавно у подруги была, новый проект, там таже история!!!
А мне всё равно.
зато время экономит...
да ладно это все фигня.... вот я снмаю, унитаз практически в коридоре.... если закрыть дверь, то колени до подбородка поднимаются
меня этот вопрос мучает много лет.. . но никто толком не может объяснить (
Слава Богу, у нас рядом со спальней, а у соседей рядом с кухней... Неприятно, когда гости приходят и начинаешь пить пиво....
да не очень, но что же поделаешь то
ну, как,... ---через коридор всё таки.. .
значит нормально.
не из кухни же двери открываются в туалет
значит нормально.
Нина Серова
тем не менее это не оправдывает! недостатков все-равно много! Один из них хотя бы - слышимость!!! Неужели нельзя было поменять местами ванну с туалетом?
ай Елена Прекрасная =) =)
как же и меня мучал ЭТОТ вопрос ...
причем меня и бесит это до сих пор !!!
знаете почему ???это изза труб .. так легче работникам )))) такая система каналов .. ванна-туалет-кухня ))
муж мой мне целую лекцию прочел !!!
как же и меня мучал ЭТОТ вопрос ...
причем меня и бесит это до сих пор !!!
муж мой мне целую лекцию прочел !!!
во всех, по-моему. Удобно- обычно все недалеко-кухня, туалет, ванная. . и сантехнику удобно утанавливать
ну если квартира так 100 квадратов, то можно и подальше
Нина Серова
ну 100 нет, а 65...Не достаточно?
зато, если ужин не свежий, то удобно
что бы бежать было не далеко)
Кухня изначально не предполагалась для того чтобы там питались и даже готовили хрущевка предназначалась прийти с работы подогреть чай и пить в зале потому как считалось коммунизм столовая все вокруг твое ай н вышло не случилось а мысли Хрущева уже воплотились у современного застройщика отхожее место уже в другом углу .Более новое после хруща строили по утвержденным проектам. А понимаете вы все правельно кто раздавал жилье тот не жил в квартире где туалет был рядом с кухней 6-9квадратов это кухня???? а вы про эстетику .
А лучше было бы "очко" делать в спальне! Посрал, поспал.... а то действительно не эстетично как то на кухне
я как то привыкла и не задумывалась.... а вот почему туалет с ванной вместе??? =))
чтоб далеко не бежать))))))
Архитектор рисует свою картину, где будет лучше туалет (по своему) а кому не нравиться планировка квартиры, тот человек переделывает по другому.
не везде в старых проектах такое присутствует много домов с туалетами в другой стороне от кухни
Нина Серова
так в том то и дело, что и по сей день такие планировке существуют! На одни и те же грабли?