Прочие дела домашние

Дорогая одежда является признаком высокого статуса?

Многие цепляются за эти лейблы как за соломинку утопающий, мол у меня крутая рубашка, обувь, костюм пыжатся от этого как не знаю от чего. А ведь просто одежда, да, выглядит приятно, да, ДОРОГАЯ, но дальше то что, начинка ведь не меняется?
Обычно скорее наоборот.... Состоятельный человек одевается дорого, но скромно. Лишь немногие могут понять что костюмчик-то в Милане куплен.... А те, у кого лейблы даже из ушей торчат, обычно кроме этих лейблов ничего и не имеют)))))
Елена
Лучший ответ
хороший вкус и опрятный вид, для моего глаза это приятнее.
Виктория Л
Как ни прискорбно, отвечу да! Конечно, дорогая, брендовая одежда -это говорит о многом, Не хочу углубляться в демагогию, но это статус человека.
Галя Кабанова
а внутри дорогого костюма дурак торчит.. или сволочь...
Елена Ильина
дорогая одежда - в москве она вся дорогая! вы имете ввиду брендовую одежду наверное. знаю точно что все белые майки одинаковы, но Увы! дешевая белая майка из Стокмана сидит хуже, чем белая феррешка. Да и после стирки дорогая майка остается майкой, а не превращается в тряпку! Хотя моему мужу все равно какую носить. и ту и другую едой уляпает!
Так о чем Вы спрашиваете о статусе или же об отношениях тех, кто носит эту одежду.. ? Наличие такой одежды (не штучной, а если вся одежда такая) конечно же говорит о хорошем финансовом состоянии носящего. . :)
мне кажется признаком высокого статуса является поведение человека, его манеры, речь.
Leisan Sharafieva
Мне кажется что сейчас все одеваются либо в меге, либо на распродажах в модных бутиках, либо в стокмане.. . А начинка конечно не меняется...
Знаешь те кто цепляется не может выглядеть и иметь значение без всего этого, то есть если у человека это забрать он будет пустым местом.
совсем не обязательно.... для девушек - одним из пунктиков чтобы заиметь высокий статус... .

а "пыжатся" глупые, считаю....