Прочие дела домашние

зашла тема! какая основа для окрошки самая лучшая?квас,минералка,кефир,сыворотка....или?с чем делаете вы?

Это дело вкуса. Родители и муж делают на квасе, подруга - на кефире. А я вообще окрошку не ем.
Светлана Солодова
Лучший ответ
Окрошка на минералке?
Это вершина кулинарного извращения.
Мазохизм.

Квас конечно, как и было задумано.
Только квас.
С другим у нас вся семья не ест.
И вкусней мне кажется, да и не сочетаются у меня редиска и огурцы с кефиром.
Брррррр.
Мария Сидорова
Только на квасе, причем лучше на домашнем.
даже слышать не могу это слово .. бе, как это есть. .
первое приходит на ум - квас, максимум - кефир.
Минералка с газом и кефир, добавляю сметаны и майонез и взбиваю!
пробовала со всеми перечисленными Вами ингридиентами, но лучше классической, с квасом, не ела.
я делаю сама квас - кислый-кислый, на нем и делаю окрошку. могу на крайний случай с кефиром. говорят, с таном вкусно, но я пока не пробовала
Алинка =)
Я люблю на квасе или кефире, да на чем угодно, только не на минералке, напоминает мне вздувшийся протухший суп, беее!!!
Анна Трифонова
извините, но меня при слове ''квас'' мягко говоря подташнивает. я брезглива к этому напитку. непонятное месиво, с кусками хлеба, бурлящее.... это я о домашнем производстве. покупной тоже не признаю. поэтому моя окрошка на минералке с обезжиренным кефиром. ну а там сок лимона, свежая зелень по вкусу!!!
я на сыроватке
Мы с уксусом делаем, вообще супер!
Кефир и вода, иногда - квас, но он должен быть специальным - для окрошки.
Наталья
я квас
Только Свекольный бульон. Все остальное не люблю)
Ирен Дербеева
квас, - хотя на вкус и цвет.. . все перепробовали, но вернулись к квасу, наверное, очень давно живем...!)))))))))))
Анна Гашкова
С квасом!
кефир!
Не понимаю, как можно смешивать салат и напиток!
Не люблю окрошку (
Квас. Свекольный. Раз угостили, пол кастрюли в одну каску. Честно,... И очень-очень вкусно.
вообще не понимаю это блюдо, от него живот болит, лучше как салат
мы делаем на напитке Тан
А мы вообще такую гадость не делаем. Пробовала у сестры с квасом не понравилось.
Khatira Yusupova
Квас собственного производства. Но так как делать его то лень, то некогда- использую минералку с лимонной кислотой
Кисломолочный азиатский продукт - ТАН!
можно и пивка туда налить. а вообще во всю эту смесь лучше добавить майонеза. так вкуснее. салатик рулит
вода разбавленная уксусом)