Прочие дела домашние
А что разве так делают - в окрошку на квасе добавляют еще сметану?
Решила себе нарезать окрошку, квас купила. А мама говорит, что есть сметана, добавь. так вкуснее. А потом спросила, добавляла ли я сметану, я сказала, что не добавляла, потому что добавила квас. А мама сказала, что лучше вместе еще и со сметаной. Неужели?
вкусы у людей разные
есть люди, кто сметану добавляет, и наоборот
свой делали в Сибири квас и сметана была жирная, не водичкой, зелени свежей и редиса, а то в столовой не пойми чего кладут и называют окрошкой
Ужели Нанетта, ужели...
Самая шикарная окрошка на квасе со сметаной.
Я ещё черный свежий хлеб люблю с горчицей вприкуску.
Ты еще много чего не успела познать в жизни...
И это не заканчивается на сметане в окрошку..
майонез и минералка !! ни кваса ни сметаны не надо ..
и всегда дома есть)).
квас со сметаной ? +огурчики )) ох и крепкие у вас желудки господа .
и всегда дома есть)).
Я со сметаной ))
Да. А я больше люблю на кефире и газировке окрошку. А вообще вариантов окрошки под разными названиями более 40.
Обязательно
Вкусно же.. попробуй!
это дело вкуса, но я на квасе окрошку вообще не переношу, только на кефире или тане
Добавляют, кто хочет. Говорят вкусно.
я добавляю.
Окрошка должна быть на квасе, со сметаной. Все остальное извращение
Мама права.
на квасе не добавляю. Если делать окрошку на сыворотке, можно добавить и сметану.
Конечно со сметаной
Конечно добавляют. Мало того. Есть популярнейший вид окрошки -- вообще на кефире. Хотя конечно -- дело вкуса.
Просто*katechka* Катюша
как исключение, если нет домашнего кваса, можно сделать на сыворотке, оставшейся от варки творога, или купить готовую в магазине, тоже со сметаной вкусно выходит!
Окрошечный салат заливаю квасом + кефир или майонез если нет кефира. Съедобно и вкусно. С добавлением сметаны не пробовала, буду пробовать.
Для меня окрошка только на сыворотке со сметаной, на квасе это жуть жуткая да ещё если с кефиром, извините но бээ....
Просто*katechka* Катюша
квас нужен кисловатый домашний, а не сладкий магазинный, его в тарелке посолить и добавить столовую ложку сметаны!
Сметану или майонез.. но дело вкуса. Я вот мясо/ колбасу могу не добавлять.
Кефир и минералка! И пожарь картошечку в прикусочку. Отдельно.
мне кажется, туда чего ни добавь, хуже уже не будет.
хотя внутренний оптимист шепчет-будет, будет. ))
без обид, просто я совсем не понимаю окрошку. )
А-а-а, слюна пошла.
Состав окрошки: измельчить 2-3 яйца сваренных в крутую, мелко порезать свежий огурец, измельчить головку лука не очень большую, мелко порезать вареную колбасу грамм 100-150, мелко порезать несколько веточек свежего укропа. Если есть редиска покрошить немного, измельчить вареную картофелину или две в зависимости от размера все это перемешать и залить окрошечным квасом ( продается в магазинах) если умеете делать квас то лучше всего домашним он вкуснее не сластит как магазинный, посолить по вкусу и добавить столовую ложку сметаны на тарелку окрошки. Приятного аппетита.
стыдно не знать классическую окрошку!:)
Не понимаю вкуса окрошки. Извините.
Татьяна Щербакова
Сложно понять куски разнородных продуктов плавающие в мутной жидкости. Я не просто не понимаю, не воспринимаю как съедобное
И майонез можно тоже
Мама делал окрошку на обрате, такое смешное название. Детям делают окрошку на кефире. Некоторые предпочитают ТАН или Айран. Я предпочитаю свекольный квас, на котором многие делают холодник.
я редко ем окрошку
честно не пробовала такое сочетание
а вообще все можно пробовать)
честно не пробовала такое сочетание
а вообще все можно пробовать)