Прочие дела домашние
Я конечно понимаю что даренному коню в зубы не смотрят (вн)
Приехали родственники мужа. Они довольно часто ездят в гости, примерно раз в 2 месяца. Подарили подарки - мне 2 прихватки, мужу тапки домашние. Причем тапки незнаю где нашли. Знаете такие с резиновой подошвой. Жуткие! )))) И такие подарки всегда. Мне вот интерересно неужели по нашему дому, образу жизни и одежде не видно, что мы живем в ногу со временем. Что дома у нас хороший ремонт и одеты прилично и дорого. А тут тапки. ))) Причем подарки у них всегда такие - то фартук мне подарили, то 2 коляных полотенца на кухню, то ребенку привезли пакет стиранного ношенного белья (трусов, маек), которые наверное в 80 г. носили. Лучше бы вообще ничего не дарили, чем товар по 10р. с лотка. Просто меня лично такие вот подарки унижают. Так неприятно, как будто у мужа тапочек нет нормальных. Зато я в прошлый приезд подарила им по пробнику духов. Через неделю примерно тетешка звонит и спрашивает за такую я сумму купила? Я сначало растерялась и отвечаю - ну да. Она - вот деньги вам девать некуда,на такое ненужное тратишь! Вот неужели женщине не приятно получить духи в подарок, а приятно прихватки? Вот не понимаю.
вам еще стоящие вещи подарили! тапки! всегда пригодятся-гостям дать.. кота побить.. новой резиной ..чтобы пах и не вонял... у меня родственники есть ..вот они как что нибудь подарят-хоть стой хоть падай... пример-отцу начатые таблетки от старения.. сестре крем от ..(даже не буду писать от чего..) бабушке крем для рук за рупь... мне жидкость для мытья посуды амвей (вот мне она на хрена!). . маме-держатель для бутылки без бутылки... причем практически все это подарено не просто так по приходу в гости.. на юбилеи! мы от них ничего не ждем.. просто смеемся... чего и вам советую..
Ленара Хамитова
Да уж! Оказывается еще и хуже бывает. :)
Вспомнилось - моя тетка выбирала ткань на платье своей немолодой родственнице. Я говорю - возьми эту! Она: нет, это слишком дорого, она не сможет тем же мне ответить, я не хочу ее в неловкое положение ставить.
Ваши родственники знают цену вещам, но их знание - отличается от вашего!
Так что принимайте "коней", не смотря им в зубы.
Ведь делается такие подарки ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА!
А у меня тоже были такие же родственнички. . Мне это очень знакомо. . тоже очень поражало.. . Я не думаю, что они что-то не понимают или не видят разницы в подарках.. . это просто ...на самом деле --неуважение к вам!!.. Знаешь что сделай ...в следующий раз ...примерно через годик, когда приедешь к ним, с улыбочкой и с извинениями возврати все это старье ...сказав, что твой ребенок не захотел носить чужое! ! Возврати прихватку, сказав, что ты не пользуешься такими вещами.... И тапки, сказав, что муж покупает тапки ОПРЕДЕЛЕНной модели! Вот и все!! ! Они тоже должны побывать хоть в неловком положении! ! А то видят в твоем лице--дурака!!
Наталья Er
Фи-и-и-и, а еще интеллигентные люди.
А такие жлобские советы даете.
Ну вы друг дурга стОите. Одни тапки дарят, а другие пробники! духов.
Ленара Хамитова
Кстати пробник 50 мл. и стоит 500р. Шанель.
Это вам на буущее. ))))
ну просто люди практичные.... может и денег не так много.... а тапки они всегда пригодятся:)) ну насчет стираных трусов это конечно... унижения: ()...ужас... .
а вот вы духи дарите это тоже неочень нормально, потому как у всех разные вкусы, кому то сладкие нравятся, кому то свежие.. .
а вы необращайте на них внимания, и на нихние подарки, купите себе все что вам надо, тем более как вы говорите денег у вас прилично хватает (я так поняла)
ну а мне моя бабушка высегда дарила все хуже чем сестре, например мне было 15,она подарила мне 1 грамовые золотьые сержки на ребенка 3 летнего, они мне на ухо не налезли неговоря о том что бы застегнулись
Я вас понимаю. но ещё хуже, когда на 8 марта от любимого (слава богу на данный момент бывшего) получаешь в подарок ПРИХВАТКУ или РАСЧЁСОЧКУ ИЗ МОЖЖЕВЕЛЬНИКА (ЗА 1$)....Вот и думай потом, чего ты стоишь, раз тебя так оценивают... .
Это не меркантильность. Есть неписаные нормы и правила, и дже в отношении подарков. Отход от них - это неуважение, как в вашем случае. Лучше уж вообще ничего не дарили бы.
Подарки нужно принимать любые, и не забывать благодарить за них! И не смотрите Вы на то, сколько они стоят. Не нужны Вам - отдайте тому, кому нужны. Поверьте, таких немало. Если Вы не будете радоваться подаркам, Жизнь перестанет их Вам преподносить! Не только такие, но и все остальные тоже. Вы просто перекроете им дорогу к себе. Пример: Если Вы мне дадите конфету (не факт, что самую лучшую) , а я, свинья такая, ее выплюну.. . Вы мне еще конфету дадите? Так и с подарками. Задумайтесь. Скорее ссего, Вас не хотели обидеть, просто у людей такое представление о подарках. Вы их уже не переделаете, просто примите, как есть!
Наталья Er
Вы правы на 100%.
Отнесите все подарки в церковь. Чьим-то деткам и ношенные трусишки будут в радость. И тапки придутся ко двору.
У родственников такой образ жизни. Они не хотели вас обидеть-унизить. Просто не понимают ( или не хотят понимать) , что бывает иначе. Данные люди так укостеняются в своих убеждениях, что пояснять им что-либо бесполезно... Они ещё и обидятся.))))) )
Терпения Вам и большого мусорного ведра.))))))
это знаете, люди такие, просто класом ниже. рабочий клас с интелегенцией никогда общий язык не найдут
Нет все не так!! ! Если они вам дарят такие подарки, значит такие вещи им самим необходимы, вот они думают что и вам в хозяйстве пригодится! Так что я бы на вашем месте дарила бы именно такие же подарки что и они вам: и дешево и всем хорошо, а на их подарки не обращайте внимание и отдайте их бедным.
Я думаю, они не хотят вас обидеть, просто у них другие запросы, другие представления о жизни, чем у вас. Скорее всего, они живут беднее, чем вы. И для них главное - практичность во всем. Для них халявные детские вещи, пусть и ношенные - не оскорбление, а большая удача.. . Так что не обижайтесь на них, просто прячте эти подарочки подальше, года через два подарите им же на Новый Год)
Все зависит от менталитета людей. У них свое отношение к подаркам. Я например очень люблю делать хорошие подарки, хотя тоже иногда получаю в подарок ненужные вещи.