Прочие дела домашние
Бабушка не хочет писать завещание, что делать?
Вступить в наследство по закону, когда время придет. Внуки наследуют по праву представления.
Ничего.
будете наследовать по закону.
Да какая разница. Если родственники захотят оспорить, все равно, что она там в завещании напишет. Вы законы наследования-то почитайте. Есть обязательные доли, независимо от завещания.
Надо бы уговорить, а то потом проблемы будут. Я практически в полном здравии, но завещание уже 2 года написала: вдруг что случится? ! Мне -63.
вроде бы взрослая женщина, неужели вас жизнь ничему не научила?? ?
если не пишет, значит, не хочет.
чем же вы её так достали?? ?
да будьте вы к ней добрее, внимательнее, заботливее.
а то как завещание писать, так она должна, а как помощь какую бабушке? или она всё-таки грымза старая? а?
если не пишет, значит, не хочет.
чем же вы её так достали?? ?
можно и хитростью конечно этого достигнуть... но это аморально.
Ничего. Все равно все наследникам достанется, с собой ничего не заберет.
плохая внучка ты
утюжком прижечь где надо
объяснить, что будет если напишет и, что будет если не напишет. Пусть сама решает.
с одной стороны положить бумагу и ручку а с другой стороны топор и томик достоевского.. вот пусть выбирает..
убейте бабушку
Любовь Давлатова
м, ля ..
это вы не здесь должны спрашивать а у бабушки
и что? завещание - это ее воля, не хочет - значит что-то держит.
ну можно пистолет к виску и к нотариусу.. . только завещание можно 125 раз переписать или просто отменить...
отстать от бабушки
не быть такой циничной
пусть она его нарисует!
сказать: бабушка, ты только что выпила яд, если не напишешь, противоядия не дам!
Между прочим это ее законное право.
Отстаньте от бедной бабушки!!!!
попробуйте обратиться к профессиональному юристу, он вам поможет.
да и завещание не главное. просто без него все имущество поделят между всеми наследниками.